Написать другу

Beach Boys удостоились памятника

20 мая на родине легендарных Beach Boys, в американском городке Хоуторне, состоялось торжественное открытие памятника музыкантам. На церемонии открытия выступил Брайан Уилсон (Brian Wilson), бывший участник группы. К нему присоединились и двое других участников коллектива - Эл Джардин (Al Jardine) и Дэвид Маркс (David Marks). выступил с концертом перед публикой своего родного города Хоуторн.

Концерт состоялся неподалеку от того места, где когда-то стоял дом, принадлежавший семье Уилсонов. К сожалению, этого дома больше нет на карте города - двадцать лет назад его снесли, чтобы расчистить территорию для прокладки нового шоссе.

"Beach Boys для жителей Калифорнии - все равно что Beatles для англичан, - говорит Скотт Уилсон, сын одного из участников группы, Денниса Уилсона, и руководитель фирмы, которая выступила в роли подрядчика сооружения памятника. - Калифорния славится своими пляжами, серфингом и быстрыми машинами. Но эта картина будет неполной без Beach Boys".

Монумент представляет собой 20-футовый мемориал, на котором изображена обложка альбома группы 1963 года "Surfer Girl". Макет памятника разработан фанатами группы. Семья музыканта выбрала для реализации именно этот проект из великого числа других вариантов.

Источник: @Music. Дата: 23/05/2005 19:35. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий