Написать другу

Вокалист Sex Pistols в роли иконы

Вокалист панк-группы Sex Pistols Джон Лайдон (John Lydon) и фронтвумен Siouxie & The Banshees Сьюкси Сьюкс (Siouxsie Sioux) имеют все шансы стать иконами стиля нынешнего награждения Mojo Honours List. Эта премия учреждена редакцией британского музыкального издания Mojo. Журналисты и читатели журнала ежегодно отмечают лучших, по их мнению, музыкантов года в разных категориях.

В нынешнем году на суд публики отданы целых четыре категории. Лауреаты в номинациях «Икона», «Новичок года», «Лучший автор песен» и «Вдохновитель поколения» будут определены в результате читательского голосования. Наряду с Лайдоном и Сьюкси Сьюкс за звание «Иконы» будут сражаться Марк Болан, панки The Ramones и вездесущий Дэвид Боуи.

В категории «Новичок года» отмечены, среди прочих совсем уж неизвестных имен, канадец Руфус Уайнрайт и его соотечественники Arcade Fire. За титул «Вдохновителя поколения» поборются Pixies, Gang Of Four, Том Уэйтс (Tom Waits), Моррисси (Morrissey) и Нил Янг (Neil Young).

Жаркая борьба ожидается и в номинации «Лучший автор песен»: здесь отмечены такие личности, как Пол Уэллер (Paul Weller), Брайан Уилсон (Brian Wilson), Дэмиэн Райс (Damian Rice), Вэн Моррисон (Van Morrison) и Кейт Буш (Kate Bush).

Церемония вручения Mojo Honours List состоится в Лондоне 16 июня.

Источник: @Music. Дата: 11/05/2005 19:33. Комментариев: 4


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Janet
Tanhks for the insight. It brings light into the dark!
17:30, 09/06/2011
Reise
Дааа... Sex Pistols - это ЛЕГЕНДА!!! Стоко всего сделали, что их до сих пор любят! И это всё за несколько лет! Молодцы ребята! PUNKS NOT DEAD! Вы всегда останитесь в наших сердцах.
02:16, 07/09/2005
устина
сид вишез служил иконой для этой группы. без него-это уже не секс пистолс.каждый настоящий панк хочет быть похожим на сида,но таких как он больше не будет. но частички его останутся в нашей крови
03:01, 08/06/2005
aLEX
Sex Pistols - forever! Но всё равно их без всяких там икон выбрало целое поколение (и не одно), так что это всё ерунда.
18:44, 12/05/2005
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий