Написать другу

Cosmos выпускает новый альбом

Свой альбом Pa un par, который выходит в свет 2 мая, представила вчера знаменитая латвийская вокальная группа Cosmos. Титульная песня, давшая название всему CD, уже начала свою жизнь на волнах радио. А всего в альбом вошло 14 композиций.

Половина из них — это мировая рок- и поп-классика (Джон Леннон, Фил Коллинз, Майкл Джексон и др.), аранжированная в основном членами группы. Остальное — сочинения самих "космонавтов", решивших, что пора петь и на родном языке.

Они работали над альбомом более полугода в рижских Sound Division и студии Латвийского радио, а также в юрмальской Perkons Studio. Причем в создании диска как продюсер и аранжировщик принял участие Брит Квентин — лидер американской группы а капелла M-Pact. Материально группу поддержали AO Hansabanka и ООО Yota.

Летом планируется выпустить и русскую версию альбома, куда войдут композиции русских авторов. Как рассказал "Телеграфу" менеджер группы Кристап Шориньш, сначала хотели записать все вместе, но поняв, что материала не меньше, чем на два часа, решили разделить на две части. И если первая версия диска будет особенно интересна в Европе или Америке, потому что много песен там звучит по-английски, то вторая предназначается больше для русской публики Латвии и меломанов России.

Кристап подчеркивает, что в отличие от классического первого альбома, вышедшего несколько лет назад, второй уже более "попсовый". И дело тут не столько в желании быть понятыми и востребованными как можно большим числом слушателей, сколько в профессиональном стремлении к новым звучаниям и жанрам. Добавим, что группа достигла потрясающей виртуозности в имитации звучания, скажем, барабанов или электронных инструментов только средствами живого или чуть преобразованного с помощью компьютера вокала. Латвийских поклонников группы можно порадовать и тем, что с начала июня до начала августа Cosmos проведет большое турне по родной стране.

Источник: Телеграф. Дата: 29/04/2005 12:07. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий