Написать другу

Слэш вписался в историю музыки

Уважаемое "гитарное" издание Guitar One составило рейтинг самых лучших гитарных записей всех времен - чтобы начинаюшие гитаристы точно знали, на кого ориентироваться. Для удобства рейтинг разбили на десять номинаций - классический рок, современный рок, металл, соул, джаз, блюз, кантри, акустика, инструментальная музыка, shred - чтобы, опять же, не потеряться.

Итак, из чего должна состоять фонотека начинающего гитариста (другим словами - лучшие гитарные записи свех времен по разделам):

Классический рок: Guns N' Roses - «Appetite for Destruction» (1987)
Факт из биографии: Сол Хадсон (Saul Hudson), взявший себе псевдоним Slash, вместе с коллегами сначала хотели назвать группу Heads Of Amazon. Когда группа заключила первый контракт, у нее даже не было материала на первый сингл для радио.

Современный рок: Rage Against The Machine - «Rage Against The Machine» (1992)
Факт из биографии: Монах на обложке диска - буддист Thich Quang Duc, устроивший самосожжение а 1960-х гг. в Сайгоне, протестуя против политики Вьетнама.

Металл: Black Sabbath - «Paranoid» (1970)
Факт из биографии: В 1970-х гг. клавишник группы Джеральд Вудрафф (Gerald Woodruffe) выступал за кулисами, чтобы его не видели зрители.

Вне жанра: Ингви Мальстим (Yngwie J. Malmsteen) - «Rising Force» (1984)
Факт из биографии: Альбом положил начало популярности направления «Bach & roll» в 1980-х гг.

Полный рейтинг лучших записей вместе с описаниями самих альбомов и интересными фактами из жизни их авторов можно будет увидеть в майском выпуске журнала Guitar One.

Источник: @Music. Дата: 06/04/2005 14:30. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий