Написать другу

Студия Abbey Road откроет двери для туристов

Знаменитую лондонскую студию Abbey Road, на которой в свое время записывались легендарные Beatles, впервые на целых 16 дней откроют для посетителей. Ранее туристы могли лишь смотреть на нее со стороны (и этой возможностью ежегодно пользовались 180 тысяч человек), теперь же они впервые смогут попасть и внутрь.

Перекресток рядом со студией знаком каждому фэну «Битлов», даже тем, кто никогда не бывал в Лондоне. Его фотография помещена на обложку альбома «Abbey Road» 1969 года, и с тех пор это место стало неизменным пунктом туристических маршрутов.

На сегодня Abbey Road Studio - одна из наиболее технически совершенных студий мира. Работать в ней предпочитают ведущие профессионалы.

В период «открытых дверей» в стенах Abbey Road будет работать специальная музыкальная экспозиция. Кроме того, планируется проведение кинофестиваля «с участием» фильмов, музыку для которых записывали на Abbey Road. Таких набралось около 150. В кинозал будет переоборудована Studio 1. Выставка, на которой будут представлены раритеты от записывавшихся в разные годы на студии артистов - а среди них Pink Floyd, Spandau Ballet и Simple Minds - расположится в стенах Studio 2, где, кстати, и записывались Beatles.

Двери Abbey Road будут открыты для публики с 19 марта по 3 апреля. Ожидается, что студию посетят около 100 тысяч туристов.

Источник: @Music. Дата: 26/03/2005 02:37. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий