Написать другу

Led Zeppelin получит "Грэмми" за заслуги

Близится очередная церемония награждения "Грэмми" — престижной премии, считающейся главным аналогом кинематографического "Оскара" в музыке. Уже известны основные номинанты, а на днях Американская Академия Звукозаписи обнародовала имена тех, кто получит почетную награду "за заслуги" (Lifetime acheivement award).

Получит её, в частности, легендарная группа Led Zeppelin, чьи заслуги в области рок-музыки уж точно не вызывают ни у кого никаких сомнений. Президент Академии Нейл Портноу отметил, что награда будет признанием выдающегося вклада коллектива в рок-музыку 1970-х, а также их до сих пор продолжающегося позитивного влияния на другие группы. Подтверждением этого является и тот факт, что, согласно данным Американской ассоциации звукозаписи, альбом Led Zeppelin "IV" занимает четвертое место в списке самых продаваемых в США альбомов всех времен (22 миллиона копий с 1971 года).

Другими музыкантами, которым предстоит получить почетную награду на церемонии награждения 12 февраля, стали легенды кантри The Carter Family, а также Джерри Ли Льюис и Дженис Джоплин. Кроме того, будут отмечены и заслуги тех, кто не играл и не пел, но тоже внес большой вклад в музыкальную индустрию: в частности, "техническую Грэмми" получат продюсер Фил Рамоун и фирма JBL Professional за "выдающиеся достижения в области звукозаписи".

Источник: DELFI. Дата: 11/01/2005 15:05. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Lefty
I had no idea how to aprpaoch this before-now I'm locked and loaded.
14:48, 20/07/2011
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий