Написать другу

Мэнсон толкает людей на преступления?

Скандально известный Мэрилин Мэнсон (Marilyn Manson) оказался косвенно замешанным в тяжком преступлении - убийстве 14-летней девушки. В убийстве обвиняется 16-летний Люк Митчелл, поклонник певца. Сторона обвинения настаивает на том, что предступление было совершено под воздействием от просмотра DVD Мэнсона «The Golden Age Of Grotesque».

Чтобы разобраться с этим вопросом, суд постановил устроить просмотр содержимого диска прямо на заседании, которое состоялось 23 декабря в Эдинбурге.

Тело убитой девушки было найдено в июле прошлого года в лесу Долкейта, небольшого города возле Эдинбурга. В ходе обыска дома подозреваемого в убийстве был обнаружен диск «The Golden Age Of Grotesque». Он был куплен Люком Митчеллом непосредственно перед совершением преступления.

На DVD есть сцены, в точности отвечающие тому, что обнаружила полиция - кадры с убитой обнаженной девочкой. Обвинение склонно считать, что диск мог побудить Митчелла совершить преступление. Оканчательного вердикта по этому делу пока не вынесено - слушания продолжаются.

Независимо от исхода дела, можно быть уверенным, что Мэрилина Мэнсона ждет очередной шквал критики со стороны общественных организаций, следящих за моралью и настаивающих, что деятели культуры должны относиться ко всему, что он делают, с бОльшей ответственностью.

Источник: @Music. Дата: 28/12/2004 13:01. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий