Написать другу

Джосс Стоун претендует на три премии "Грэмми"

В Лос-Анжелесе состоялось оглашение номинантов на получение премии «Грэмми»-2005. Наибольший урожай из номинаций - целых десять штук - собрал рэппер и продюсер Kanye West. Он может стать «лучшим артистом года, записавшим «лучший альбом года» («The College Dropout»).

Также за звание «лучшего релиза года» состязаются «Genius Loves Company» Рэя Чарльза, «Confessions» от Ашера, «The Diary of Alicia Keys» Алиши Кис и альбом Green Day «American Idiot».

По восемь номинаций получили Алиша Кис (Alicia Keys) и Ашер (Usher), далее следуют Рэй Чарльз (Ray Charles) с семью, Green Day с шестью, Нора Джонс (Norah Jones), Лоретта Линн (Loretta Lynn) и Принс (Prince) с пятью.

Ашер и Алиша Кис «царствуют» практически во всех ритм-н-блюзовых категориях, а «American Idiot» от Green Day - номинант на звание «Лe58учшего рок-альбома». В категории «Лучший новый артист» также засветились Maroon 5 и Джосс Стоун (Joss Stone). Юная британская соул-исполнительница также заявлена в категориях «Лучший поп-вокал» и «Лучший женский поп-вокал» (песня «Mind, Body & Soul»).

47-я церемония вручения премии "Грэмми" состоится 13 февраля 2005-го года в Лос-Анжелесе.

Источник: @Music. Дата: 10/12/2004 07:00. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий