Написать другу

U2 собираются потеснить Эминема

Ирландская группа U2 выпускает новый альбом и отправляется в мировое турне, сообщает агентство Reuters. 22 ноября диск "How to Dismantle an Atomic Bomb" ("Как обезвредить атомную бомбу") поступит в продажу в Великобритании, 23 — в США.

"Мы не собираемся почивать на лаврах, — говорит менеджер группы Пол Макгиннес. — Каждый раз, когда мы выпускаем новый альбом, мы как будто начинаем все заново". По прогнозам менеджера, новая работа группы займет первые места в чартах сразу 32 или 33 стран.

Единственное, что может помешать этому оптимистическому прогнозу — это последний альбом Эминема "Encore", который сейчас возглавляет список наиболее продаваемых дисков журнала Billboard. Однако, судя по отзывам критиков, которые утверждают, что "How to Dismantle an Atomic Bomb" — самая сильная работа U2 начиная с 1987 года, ирландцы все же сместят Эминема с вершины хит-парада. Первый сингл с пластинки — "Vertigo" уже попал в первую двадцатку списков популярности по обе стороны Атлантики.

За 26-летнюю карьеру музыканты из U2 продали 120 миллионов экземпляров своих пластинок, получив 14 премий "Грэмми". Последний на сегодняшний день изданный альбом группы — "All That You Can't Leave Behind" разошелся тиражом 10,8 миллионов.

Источник: Lenta.ru. Дата: 25/11/2004 05:36. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий