Написать другу

Песни Beenie Man - под следствием

Реггей-исполнителями Beenie Man и Elephant Man заинтересовалась британская полиция. Власти полагают, что гомофобные тексты песен этих двух певцов могли стать одной из причин недавнего убийства в Лондоне человека, который пострадал из-за своей нетрадиционной ориентации.

Отдел Скотленд-Ярда по расследованию преступлений, совершенных по причине расовой ненависти, называет музыку Beenie Man и Elephant Man «поощряющей гомофобию». В число «подозрительных» исполнителей также попали и менее известные Buju Banton, Sizzla, Bounty Killer, Capleton, T.O.K и Vybz Cartel. Именно тексты их песен якобы заставили группу тинейджеров подкараулить человека, вышедшего из лондонского гей-клуба Heaven, и зверски его убить.

«Обвинения вполне серьезны, - считает инспектор Клайв Дрисколл. - Мы прослушали песни и поняли, что создание и распространение подобной музыки надо остановить. Она побуждает к истреблению геев. У нас уже есть статистика: после выхода песни Buju Banton "Boom Bye Me" увеличилось число нападений на геев подростков, которые выкрикивали строки из песни».

Источник: @Music. Дата: 04/11/2004 11:32. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Krystalyn
ThereВ’s a sceert about your post. ICTYBTIHTKY
22:44, 10/06/2011
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий