Написать другу

ЗАЯВЛЕНИЕ ГРУППЫ 'БИ-2' ПО ПОВОДУ ОТКАЗА ОТ УЧАСТИЯ В РИЖСКОМ КОНЦЕРТЕ 1 СЕНТЯБРЯ

Группа 'Би-2' отказалась от участия в сборном концерте в Риге, намеченном на 1 сентября, в связи с тем, что анонсированное мероприятие носит четко выраженную политическую направленность. Решение российских музыкантов поддержали их латышские коллеги из Brainstorm (Prata Vetra), которые вместе с рядом местных рок-команд также должны были выступить в рамках этом акции. Группа 'Би-2' объяснила свою позицию следующим образом:

'В связи со сложившейся ситуацией вокруг анонсированного концерта групп 'Би-2', Prata Vetra и др. в Риге 1 сентября 2004 года мы, группа 'Би-2', хотели бы сделать официальное заявление и прояснить ситуацию.

Месяц назад нам поступило предложение выступить на открытом концерте в Риге, заявленном как "городское мероприятие", без уточнения подробностей. Мы всегда с готовностью откликаемся на подобные акции, дающие возможность нашим поклонникам и всем любителям рок-музыки бесплатно посетить концерт.

К сожалению, всего три дня назад из посторонних новостных источников нам стало известно, что этот концерт планируется в рамках политической акции, связанной с обострением ситуации вокруг русских школ в Латвии. Группа 'Би-2' всегда старалась держаться в стороне от политики и межнациональных конфликтов. Коллектив принял единогласное решение отказаться от участия в этом мероприятии. Мы хотим подчеркнуть, что нашим песням чужда политическая окраска - мы поем о любви.

Мы надеемся, что наши поклонники с пониманием отнесутся к нашему решению об отмене выступления 1 сентября 2004 года в связи с вышеизложенными причинами'.

С уважением,

Лева и Шура Би-2

Источник: InterMedia. Дата: 27/08/2004 02:08. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий