Написать другу

ПОЛ МАККАРТНИ НАЧАЛ ЕВРОПЕЙСКИЙ ТУР

Британский певец Пол Маккартни начал европейское турне 'Summer Tour 2004' с выступления в Хихоне (Испания) 25 мая. По сообщению испанского агентства EFE, он прилетел накануне в столицу испанской провинции Астурия вместе со своей женой Хизер Маккартни, где в аэропорте его встречали несколько тысяч поклонников. Помахав им из окна черного лимузина, поданного к трапу, он уехал в центральный отель города. На следующий день на 50-тысячном стадионе El Molinon, заполненном наполовину, прошел его первый концерт, который начался с песни 'Jet', за которой последовала 'Got To Get You Into My Life' (полный список - см. ПРИЛОЖЕНИЕ). Сразу после начала из-за количества звонков вышла из строя местная сотовая связь компании Telefonica-Moviestar.

Поскольку нынешний тур является своеобразным продолжением прошлогоднего, то и сет-лист музыканта изменился лишь наполовину. В 'Summer Tour 2004' Маккартни из 33 песен исполняет 16 'новых' и 17 'прошлогодних' (см. ПРИЛОЖЕНИЕ). Музыкант не будет петь 'Hello Goodbye', 'Lonely Road', 'My Love' (на концерте в Москве он посвящал ее своей жене Хизер), 'Can't Buy Me Love' и др. Певцу аккомпанирует группа из четырех человек: Расти Андерсон и Брайан Рэй (гитары), Пол 'Уикс' Уикенс (клавиши) и Абе Лабориэл-младший (барабаны).

После концерта в Хихоне Маккартни примет участие в открытии рок-фестиваля 'Rock In Rio - Lisbon' в Bela Vista Park. Затем последуют еще 11 концертов, в том числе в Санкт-Петербурге (20 июня) и на 'Glastonbury Festival' в Великобритании (26 июня). По сообщению агентства 'Интерфакс', билеты на санкт-петербургский концерт продаются с 14 мая от 2.000 до 20.000 рублей. Сам же музыкант в сопровождении своей жены Хизер прилетит в Питер 17 июня, а на следующий день 260 рабочих начнут монтаж сцены на Дворцовой площади.

Начало концерта на Дворцовой площади в 18.00.

Источник: InterMedia. Дата: 28/05/2004 23:01. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий