Написать другу

НА ДЖАЗОВЫЙ ФЕСТИВАЛЬ В АРХАНГЕЛЬСКОМ СОБЕРУТСЯ ЗВЕЗДЫ

Первый фестиваль современной импровизационной музыки из цикла 'Русский стиль. Усадьба. Джаз' пройдет в музее-усадьбе Архангельское 22-23 мая. В нем примут участие более тридцати лучших российских музыкантов, которые выступят на трех площадках, представляя все стили и направления современного джаза. Площадки будут называться 'Каприз', 'Партер' и 'Аристократ'.

Так, на сцене "Каприз" (Юсуповская колоннада) 22 мая выступят Квартет Владимира Данилина (аккордеон), Юрий Кузнецов (фортепиано), проект Андрея Разина "Второе приближение" и Тина Кузнецова Project (вокал). На сцене "Аристократ" (Парадный двор) в тот же день будут играть Moscow Ragtime Band (диксиленд), Анатолий Кролл (фортепиано), Энвер Измайлов (электрогитара), Игорь Бриль (фортепиано), певица Мариам с группой "Транс-Атлантик" и ди-джей Нуждин. Сцену "Партер" (территория между Парадным двором и Москвой-рекой) украсят своим искусством Алексей Айги (скрипка) и ансамбль '4'33', Лера Гехнер Band, Феликс Лахути (электроскрипка) и Funky Land, Нино Катамадзе (вокал) и группа "Инсайт", а в самом конце состоится общий джем-сейшн.

На следующий день на сцене "Каприз" выступят современные концептуальные проекты: Наталия Княжинская (вокал) и "ДжОк" Одиссея Богусевича (фортепиано), Аркадий Шилклопер (валторна, альпийский рог) и Даниил Крамер (фортепиано), Андрей Кондаков (фортепиано), Владимир Волков (контрабас), Вячеслав Гайворонский (труба) и Владимир Тарасов (ударные, перкуссия), а затем Квартет гитариста Ивана Смирнова.

Сцену "Аристократ" 23 мая облюбуют мейнстримовцы: это Patephone JazzBand, Георгий Гаранян (саксофон) с братьями Ивановыми (контрабас, фортепиано), Вячеслав Ганелин (фортепиано, синтезатор, ударные), Валерий Пономарев (труба) с квартетом Льва Кушнира (фортепиано) и ансамбль Man Sound. Завершится вечер церемонией закрытия фестиваля.

На сцене "Партер" будет представлен коктейль из стилей фанк, эйсид джаз, лаунж, easy listening и традиционного джаза, который намешают группа 'Маримба плюс', Анатолий Герасимов (саксофон) и фольклорный ансамбль "Калясо", дуэт "Белый острог", "Фэн-шуй джаз-театр" Олега Киреева (саксофон). В заключение программы состоится торжественная церемония закрытия фестиваля - выступление Fire Show и La Comparsa La Premiera, а затем джем-сэшн и фейерверк.

Пресс-конференция, посвященная джазовому фестивалю "Русский стиль. Усадьба. Джаз", состоится в 'Клубе на Брестской' 13 мая. В ней примут участие брэнд-менеджер и топ-менеджер компании JTI, генеральный директор агентства 'Армания' Мария Семушкина, а также джазовые музыканты, хедлайнеры фестиваля Нино Катамадзе, Георгий Гаранян, Анатолий Кролл и Алексей Айги. После пресс-конференции выступит группа "Белый острог": Юрий Матвеев (гитара) и Олег Якушенко (скрипка).

Начало в 13.45.

Начало концертных программ в 17.00.

С 16.00 до 00.00 от ст. метро "Тушинская" до усадьбы Архангельское и обратно 22-23 мая будут курсировать бесплатные автобусы.

Справки и аккредитация по тел.: 248-9171/9173 (агентство InterMedia).

Заказ билетов по тел.: 933-3200 и на сайте www.kontramarka.ru.

Источник: InterMedia. Дата: 07/05/2004 01:34. Комментариев: 2


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Сергей
Доброе утро! Желаю Вашему фестивалю успеха, счастья.тепла на площадках.
08:47, 16/04/2008
Сергей
Доброе утро! Об этом фестивале я узнал когда на съмки зимой познакомился с Мариной. Она представилас, что она хозяйка фестиваля и я ей предлжил увеличить колличество зрителей. К сожалени. её телефон записан, но найти пока не смог. Хотя уверен, что е
08:38, 16/04/2008
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий