Написать другу

В МОСКВЕ ВЫСТУПИТ РОЙ ХАРГРОУВ И ЕГО КОМАНДА

Концерты американского трубача и вокалиста Роя Харгроува и группы RH Factor пройдут в джаз-ресторане Le Club 29-30 апреля и 1 мая в рамках мирового турне. В составе группы играют Бобби Р. Спаркс II (клавиши), Вилли Джонс III (барабаны), Кейт Андерсон (саксофон), Джейсон Томас (барабаны), Рене Нойвилль (вокал, клавиши), Жак Шварцбарт (саксофон), Реджинальд Вашингтон (бас) и Чалмерс Алфорд (гитара).

Двукратный обладатель премии Grammy Рой Харгроув в свои неполные 35 лет имеет репутацию одного из самых разносторонних и работоспособных джазменов наших дней. Он записал девять сольных альбомов и два альбома совместно с другими музыкантами. Первую премию Grammy Рой получил за альбом 1996 года 'Habana', записанный в стиле афро-кубинского джаза вместе с пианистом Чучо Вальдесом. В последнее время Рой много работает с исполнителями музыки соул.

Рой Харгроув родился в Вако (штат Техас, США) в 1969 году. Окончил местную музыкальную школу, затем поступил в престижную Booker T. Washington School, где Роя заметил Уинтон Марсалис, возглавлявший отделение джаза. В 1988 году Рой поступил в знаменитый колледж Беркли в Бостоне. Будучи студентом, большую часть времени проводил в джазовых клубах Нью-Йорка. В 1990 году выпустил первый сольный альбом 'Diamond In The Rough' на лейбле RCA/Novus. В сотрудничестве с этой компанией записал еще четыре альбома, затем переметнулся на лейбл Verve, на котором записывается до сих пор. На Verve он выпустил диски 'Family', 'Habana', 'Moment to Moment', каждый из которых номинировался на Grammy. В 2002 году Рой Харгроув в компании с Херби Хэнкоком и Майклом Брекером получил Grammy в номинации 'Лучший инструментальный джазовый альбом года'. В том же году на Verve вышел альбом 'Hard Grove', целиком написанный и спродюсированный Роем и его группой RH Factor и имевший большой успех в Европе и Америке.

Начало концертов в 20.00.

Справки и аккредитация по тел.: 8-916-545-2414, e-mail: p_ilka@mail.ru (Илья Переверзев, PR-менеджер).

Источник: InterMedia. Дата: 22/04/2004 07:08. Комментариев: 2


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Kasara
That's 2 ceevlr by half and 2x2 clever 4 me. Thanks!
12:49, 09/06/2011
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий