Написать другу

ПРАВА НА ПЕСНИ ГРУППЫ "КИНО" СОХРАНИЛА КОМПАНИЯ MOROZ

Юридическая фирма 'Джон Тайнер и партнеры' сообщает, что отстояла в суде интересы наследников Виктора Цоя и владельца прав на музыку группы 'Кино' - компании звукозаписи 'Moroz Мьюзик' - в иске, поданном против 'Мороза' лицами, представляющими интересы бывших участников группы 'Кино'. Организация, получившая от бывших участников группы 'Кино' - Георгия Гурьянова, Игоря Тихомирова и Юрия Каспаряна - исполнительские смежные права (Автономная некоммерческая организация 'Музыкальный культурно-досуговый центр 'Полигон'), пыталась своим иском запретить 'Морозу' тиражировать и продавать альбомы группы 'Кино', а также требовала изъять из торговли и передать ей безвозмездно все экземпляры фонограмм группы 'Кино', ссылаясь на нарушение прав бывших участников группы. Дело слушалось в судах нескольких инстанций, и 21 ноября апелляционная инстанция Арбитражного суда г. Москвы окончательно подтвердила законность решения первой инстанции, в соответствии с которым организации 'Полигон' было отказано в иске.

Напомним, что фирма грамзаписи 'Мороз' осуществляет издание альбомов группы 'Кино' на основании договора с наследниками Виктора Цоя более семи лет.

Справки по тел.: 104-9450 (Маргарита Христианова, 'Джон Тайнер и партнеры').

Источник: InterMedia. Дата: 29/11/2003 01:06. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Alex
А чем сейчас занимаются экс-участники группы КИНО? Мне очнь интересно узнать об этом, но я не знаю, как связаться с ними :(
13:11, 28/09/2006
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий