Написать другу

Беспорядки на концерте Manson

Специальная служба полиции была вызвана для усмирения толпы на международной гоночной трассе Канзас-Сити.

Начало концерта ничего не предвещало, как вдруг в один момент толпа проломила первый барьер перед сценой. Тридцать минут потребовалось службе охраны, чтобы восстановить оцепление, но и тогда оно не сдержало толпу с появлением Manson'а на сцене. После этого промоутер принял решение остановить концерт, тем самым лишь разъярив 12-тысячную толпу. Отдельные стычки переросли в "бунт", вовлекший 3000 фанатов. Вскоре всем стало ясно, что службе охраны не справиться с ситуацией и на стадион прибыли 130 полицейских, полностью экипированных на подавление беспорядков.

Пока полиция боролась за восстановление порядка, ее закидывали камнями, пивными бутылками и бутылками, наполненными мочой, в ответ на это толпу усмиряли перечным газом. Один полицейский и шесть фанатов были ранены. Девять фанатов были арестованы.

Комментарии Manson'а по поводу случившегося: "Пусть шоу обрывалось из-за соображений безопасности даже дважды, мы хотели продолжать играть. Но возможности продолжить шоу не было, так как мы и сами понимаем, что о безопасности надо думать прежде всего".

Источник: Universal Music

Источник: BMG Russia. Дата: 11/11/2003 18:06. Комментариев: 2


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий