Написать другу

Первая коллекция хитов от Toni Braxton

В то время, как Toni Braxton начинает вторую декаду успешной сольной карьеры, компания Arista Records празднует годовщину одной из своих самых успешных исполнительниц и выпускает ее первую коллекцию хитов "Ultimate Toni Braxton".

Сборник включает хиты исполнительницы в хронологическом порядке, начиная с 1992 года и заканчивая 2002, а также представляет три трека, которые не появлялись ни на одном ее альбоме ранее: концертную версию "Seven Whole Days" и не издававшиеся ранее песни "Whatchu Need" и "The Little Things". Всего в коллекцию вошло 18 композиций. В продажу сборник поступит 4 ноября. Первая исполнительница, которой известный продюсер Antonio "L.A." Reid предложил контракт со своим недавно созданным лейблом LaFace Records в 1991 году, Toni Braxton была уготована судьба стать легендой индустрии, чьи продажи альбомов и синглов превышают цифру в 40 миллионов копий. Коллекция "Ultimate Toni Braxton" получила это название, так как представляет собой полный обзор беспримерной карьеры певицы, начиная с дебюта 1992 года "Give U My Heart" с Babyface и "Love Shoulda Brought You Home" (оба сингла достигли второго места в чарте R&B, а также вошли в Top 40 Pop Crossover Hits) и заканчивая "Hit The Freeway" с прошлогоднего альбома "More Than A Woman".

Сборник "Ultimate Toni Braxton" собрал все хиты номер один, включая концертную версию "Seven Whole Days", песня, благодаря которой ее дебютный одноименный альбом 1993 года стал 8 раз "платиновым". Среди хитов с этого альбома коллекция включает "Another Sad Love Song", "Breathe Again", "You Mean The World To Me" и "How Many Ways". Благодаря целому реестру хит-синглов с этого альбома, она стала призером Grammy 1993 года в номинациях Best New Artist и Best Female R&B Vocal Performance за композицию "Another Sad Love Song", номинация, которая и в следующем году принесла ей еще одну награду за "Breathe Again".

Благодаря своему второму альбому "Secrets" (1996), Toni Braxton стала второй женщиной в истории Grammy-награждений после Dionne Warwick, получившей в один год награды в номинациях "Best Female Pop Vocal" (за хит "Unbreak My Heart") и "Best Female R&B Vocal" (за "You"re Makin" Me High"). Три остальных сингла с этого альбома - "Let It Flow", "I Love Me Some Him", "I Don"t Want To" - сыграли немалую роль в том, что альбом также стал 8 раз "платиновым".

После четырехлетнего перерыва Toni Braxton вернулась в апреле 2000 года со своим третьим альбомом "The Heat". Первый сингл "He Wasn"t Man Enough" стал еще одним хитом номер один в R&B чарте, а также дошел до второго места Top 40 Pop Crossover Hits, продержавшись там более 8 месяцев. На двадцать восьмой ежегодной церемонии награждений American Music Awards этот альбом был назван "Best R&B Album", в то время, как за песню "He Wasn"t Man Enough" Toni Braxton получила награды "Best Female R&B Vocal" и "Best R&B Song". Позже, в том же году, за этот сингл она выиграла Grammy в номинации "Best Female R&B Vocal".

Еще один долгий перерыв наступил в ее сольной карьере, время, которое она использовала для создания семьи и рождения ребенка. Новая роль, добавившаяся к немалым достижениям "поп"-дивы, нашла отражение в ее пятом альбоме "More Than A Woman". Главный сингл "Hit The Freeway" (исполненный вместе с рэппером Loon) был спродюсирован The Neptunes и получил огромную популярность во многом благодаря уникальному видео, режиссерами которого выступили Dave Meyers и Charles Infante.

В настоящее время Toni Braxton активно задействована на Бродвее, где вместе с Elton John и Tim Rice принимает участие в постановке мюзикла "Аида" (премьера которого намечена на ноябрь). Это еще одно достижение легендарной исполнительницы, "поп"-дивы и великой женщины.

Официальный сайт артиста: www.toni-online.com

Источник: BMG Russia. Дата: 28/10/2003 02:08. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий