Написать другу

Дьявольский дебют для Dave Matthews

Ожидания закончились: легендарный Dave Matthews представляет дебютный сольный альбом "Some Devil". Буквально недавно закончив американский летний тур с группой Dave Matthews Band, солист выпускает свой новый сольный альбом.

Специально для этого релиза Dave собрал очень эклектичную команду музыкантов.

Среди прочих, появляется гитарист команды Phish Trey Anastasio на 4 треках, включая "Grey Blue Eyes", на которой он выступил соавтором. Также играет любимчик публики и старый партнер-аккомпаниатор Matthews Tim Reynolds. Знаменитый басист Tony Hall, в творческой биографии которого сотрудничество с Bob Dylan, The Nevill Brothers и Willie Nelson, появится на альбоме. Стоит упомянуть и ударника Brady Blade Jr., который работал с Emmylou Harris, Steve Earle и Chris Whitley, среди прочих других. Альбом "Some Devil" был записан в Сиэтле (Вашингтон) и спродюсирован Stephen Harris, который был продюсером последнего альбома Dave Matthews Band "Busted Stuff".

Большинство песен новой пластинки - абсолютно новый материал, правда, несколько композиций публика могла слышать на концертных площадках. Так первый сингл "Gravedigger", Dave Matthews играл на летних концертах в акустической версии. Видео на эту песню было снято в Ливингстоне (Монтана), а его режиссером стал Mark Pellington, известный по своим работам для Pearl Jam, U2 и Nine Inch Nails.

Официальный сайт артиста: www.davematthewsband.com

Источник: BMG Russia. Дата: 03/10/2003 02:38. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий