Написать другу

Первый сингл Dido стартовал на радиостанциях

Первый сингл Dido "White Flag" стартует на радиостанциях: с 13.07 - в эфире радио Maximum, днем позже - на Love Радио и Монте Карло, с 21 июля - на Серебряном Дожде и 26 июля - на Европе-Плюс. Не пропустите дебютную композицию Dido со второго альбома "Life For Rent" на вашей любимой радиостанции!

Первый сингл "White Flag" был спродюсирован Dido совместно с ее братом Rollo - также артистом Arista Records, известным участником группы Faithless - с которым Dido записывалась и выступала раньше, начиная с их дебюта 1995 года. Альбом "Life For Rent" был записан в Лондонской студии "The Church", которая принадлежит Dave Stewart (Eurythmics).

"Life For Rent" следует за ее дебютом "No Angel", который по данным RIAA становился 4 раза платиновым в Америке и 5 раз в Европе по данным IFPI. Общие продажи первого альбома приближаются к цифре в 12 миллионов копий. Выпущенный в июне 1999 года "No Angel" стал настоящим феноменом! В журнале Billboard пластинка достигла четвертой позиции в престижном чарте Top 200 Album Chart, продержавшись в нем самое длительное время. Всего альбом находился 69 недель в чарте, 17 из которых - в первой десятке. Успех альбома во многом объясняется целым рядом хит-синглов с этой пластинки, среди которых композиция "Here With Me", ставшая главной темой фантастического сериала "Roswell", а также "Thank You", продержавшаяся 9 недель на первом месте в Adult Chart журнала Billboard, и первоначально получившая признание благодаря дуэту с Eminem (за совместную работу и клип "Stan" они были удостоены награды MTV VMA в 2000 году).

Благодаря дебютному альбому Dido стала призером многих музыкальных наград, среди которых Brit Awards, Ivor Novello Award, German Echo, NRJ Awards, World Music Awards, а также ряд наград от телеканала MTV.

Официальный сайт исполнительницы (обновленный): www.didomusic.com

Источник: BMG Russia. Дата: 21/07/2003 03:35. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий