Написать другу

Захар Май и музыкальный проект Шива заработались до вертолетов

Впервые прозвучавшего в радио-эфире летом 2002 года с песней «Я посылаю все на х*й» Захара Мая можно, совершенно не беспокоясь за корректность высказывания, назвать личностью и культовой и легендарной.

Собрав в том же 2002-м музыкальный проект «Шива», Захар Май сотоварищи записывают альбом «Чёрные вертолёты», обезоруживающий честностью и простотой аранжировок, чарующий «народностью» заразительных танцевальных ритмов, удивляющий слаженностью интерконтинентального состава, поражающий стилистическим разнообразием.

Группа «Шива» живет в Санкт-Петербурге. «Чёрные вертолёты» - первый альбом группы, однако у всех её музыкантов обширная дискография.

Игорь Доценко и Павел Борисов известны в первую очередь как ритм-секция DDT, легендарной группы 90'х, хотя задолго до DDT Игорь уже собирал стадионы с «Синей Птицей», а Павел – с «Диапазоном».

Вся Россия давно знает и любит Сергея «Чижа» Чигракова как автора песен и мульти-инструменталиста, но можно твёрдо сказать, что его работа с аккордеоном и гитарами на этом альбоме превзойдёт любые ожидания.

В свою очередь, Андрей Васильев демонстрирует на этой записи всю палитру своего гитарного мастерства – от мощных риффов, принесших ему всенародную славу в «DDT» и «Разных Людях», до прозрачных переборов, знакомым ценителям прекрасного по записям группы «Голубые Педерасты».

Лидер группы недавно вернулся в Россию после 15 лет эмиграции в Соединённых Штатах. Его зовут Захар Май, и этот альбом – его личный подарок тебе и твоим друзьям!

Источник: MUZZ.ru. Дата: 08/07/2003 21:37. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий