Написать другу

Некоторые подробности нового альбома и первого сингла Dido

Трудно поверить, что уже почти 3 года прошло с тех пор, как в Великобритании вышел первый сольный мультиплатиновый альбом Dido "No Angel", имевший ошеломительный успех по обе стороны океана. Но это действительно так, поэтому настало время раскрыть детали ее новой пластинки, над которой исполнительница работала последние 12 месяцев.

Итак, 30 сентября в магазины поступит вторая пластинка Dido под названием "Life For Rent". Первым синглом с этого альбома станет композиция "White Flag", спродюсированная Dido совместно с ее братом Rollo - также артистом Arista Records, известным участником группы Faithless - с которым Dido записывалась и выступала раньше, начиная с их дебюта 1995 года. Альбом "Life For Rent" был записан в Лондонской студии "The Church", которая принадлежит Дэву Стюарту (Eurythmics). Окончательный трек-листинг и детали записи будут сообщены в ближайшее время.

"Life For Rent" следует за ее дебютом "No Angel", который по данным RIAA становился 4 раза "платиновым" в Америке и 5 раз в Европе по данным IFPI. Общие продажи первого альбома приближаются к цифре в 12 миллионов копий. Выпущенный в июне 1999 года "No Angel" стал настоящим феноменом! В журнале "Billboard" пластинка достигла четвертой позиции в престижном чарте "Top 200 Album Chart", продержавшись в нем самое длительное время. Всего альбом находился 69 недель в чарте, 17 из которых - в первой 10-ке. Успех альбома во многом объясняется целым рядом хит-синглов с этой пластинки, среди которых композиция "Here With Me", ставшая главной темой фантастического сериала "Roswell", а также "Thank You", продержавшаяся 9 недель на первом месте в "Adult Chart" журнала "Billboard", и первоначально получившая признание благодаря дуэту с Eminem (за совместную работу и клип "Stan" они были удостоены награды MTV VMA в 2000 году).

Благодаря дебютному альбому, Dido стала обладательницей многих музыкальных наград, среди которых Brit Awards, Ivor Novello Award, German Echo, NRJ Awards, World Music Awards, а так же ряд наград от телеканала MTV.

Официальный сайт исполнительницы (обновленный): www.didomusic.com

Источник: BMG Russia. Дата: 05/07/2003 20:37. Комментариев: 3


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
is cbd legal in washington dc
30e1d8 You have observed very interesting details! ps nice site.
12:43, 25/09/2020
Free Dating sites
Hi there, I love your website if I am truthful. Wherever did you get it built?
18:52, 08/08/2013
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий