Написать другу

Alice Cooper покажет свои глаза

Группа, основанная 35 лет назад Винсентом Фурнье, выпускает этой осенью очередной альбом. Вернувшись к своим истокам, простому року, Alice Cooper издает диск "The Eyes of Alice Cooper" и отправляется в концертный тур "Bare Bones".

Тур будет проходить как обычно у Купера — с обилием зловещего антуража, гильотин, змей и безголовых младенцев. Не будет только чинно сидящего на стульчике фронтмена, даже во время акустических сетов. "Ну уж нет, этого никогда не случится, — сказал Купер журналу Rolling Stone. — Когда мы называли тур "Bare Bones", мы не имели в виду, что шоу не будет. Мой самый отстойный концерт будет более зрелищным, чем чье угодно супер-шоу".

Возвращение же к истокам будет выражаться в том, что группа будет играть свои старые песни в их оригинальных альбомных версиях. "Нам пришлось полностью заново разучить их, — говорит музыкант. — За все эти годы мы их здорово изуродовали. Мы удлинили гитарные соло, потому что так было модно в восьмидесятых, адаптировали песню к каждой эпохе, ну, кроме диско, конечно. Это всегда был хард-рок. Но когда я сейчас слышу по радио Vines, Hives или White Stripes я думаю: "Господи, это же мы в 1968!". Так что "Bare Bones" означает возвращение к оригинальным формам. Просто мы не умеем сказать это поумнее".

Диск "The Eyes of Alice Cooper", на котором бессменный продюсер Боб Эзрин зафиксировал новое старое звучание группы, выйдет, как надеется музыкант, к Хеллоуину, — сообщает zvuki.ru.

Источник: DELFI. Дата: 28/06/2003 05:06. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий