Написать другу

Muse споют об изменившемся мире

Участники группы Muse признались, что конфликт в Ираке достаточно сильно повлиял на содержание их грядущего нового альбома.

Напомним, весь последний год группа занята работой над диском, который должен последовать за их необычайно успешным альбомом 2001 года "Origin Of Symmetry".

Альбом, рабочее название которого "The Smallprint", по замыслу группы должен быть оптимистичным и вдохновляющим, с богатой инструментальной палитрой. По мнению музыкантов, когда США и Британия начали войну, многое в мире изменилось. Фронтмен Мэтт Беллами сказал: "Мы начали экспериментировать с оркестром, записали две песни, и были сражены наповал. Сразу решили перезаписать в таком ключе и некоторые готовые треки. Вышло немного тяжелее, но значительно лучше, глобальнее. По-моему, такое звучание больше соответствует изменившемуся миру. Пока мы работали над записью, началась война в Ираке, и это не могло не оказать на нас влияние. В мире постоянно происходят какие-то апокалиптические события". Беллами считает, что новый альбом Muse будет выражать всеобщий страх и разочарование людей в грубой силе.

Как сообщает New Musical Express, первый сингл с нового альбома "Stockholm Syndrome" сначала будет доступен только на официальном сайте группы с 7 июля. А уже первого числа там появится подробное описание того, на каких условиях можно будет загрузить трек. Выход традиционного CD-сингла запланирован на август, за ним же последует и альбом. На осень у группы запланирован обширный тур по Европе.

Источник: DELFI. Дата: 21/06/2003 21:36. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий