Написать другу

"Запрещенная" в России группа едет в Америку

В Америку едет единственная российская рок-группа, чьи концерты запрещены в Москве. "Ленинград" — это самая русская штука, которую можно себе представить, — так написал о них культовый американский еженедельник "Вилледж Войс".

"Ленинград" — это гарантированный скандал, это нецензурные вопли "дикого мужчины" Сергей Шнурова, подхватываемые тысячами фанатов. Это самая мощная духовая секция в русском роке, с одинаковым задором выдувающая фанк, ска, шансон и свинг. Это личная подпись московского мэра Юрия Лужкова под запретом на выступления в российской столице.

Аншлаги на стадионах и всенародная слава не разрешили извечный спор: "Ленинград" — гении или дегенераты?

"Ленинград" покажет Америке нью-йоркская продюсерская группа Bliss Records, под эгидой которой в Новом Свете уже неоднократно побывали самые разные персонажи российского рока: "ДДТ", "Чиж и Компания", "Нож для Фрау Мюллер".

По информации www.blissrecords.com, в июне 2003 года "Ленинград" проедет с концертами по всем крупным городам США. В расписании турне — Бостон, Сан-Франциско, Лос-Анджелес, Чикаго, Вашингтон. Группа выступит в ряде легендарных рок-клубов.

Источник: DELFI. Дата: 31/05/2003 03:04. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий