Написать другу

AC/DC получили APRA Award за заслуги

Получая от имени группы награду за особый вклад в развитие австралийской музыки, гитарист AC/DC Малкольм Янг поблагодарил бывшего вокалиста Бона Скотта, который, по его мнению, больше всех сделал для достижения этого успеха.

Церемония награждения APRA Award прошла в Великобритании, где команда готовится к предстоящим немецким концертам совместно с The Rolling Stones.

Музыкант сказал: "По поручению AC/DC и Бона Скотта — особенно Бона, так как большей частью этот успех — его заслуга, хочу сообщить, что мы гордимся присуждением нам этой награды".

Первый альбом AC/DC, напомним, назывался "High Voltage" и вышел в 1976 году. В течении последующих 5 лет группа выпустила еще 6 альбомов — "TNT", "Dirty Deeds Done Dirt Cheap", "Let There Be Rock", "Powerage", "If You Want Blood You Got It" и "Highway to Hell". На всех этих альбомах звучит вокал Бона Скотта.

И хотя сейчас уже считается, что Бон был фронтменом группы с самого начала ее существования, на самом деле это не так. Первый сингл группа записала с участием вокалиста Дэйва Эванса, но он был уволен сразу же после релиза.

К несчастью, Бон Скотт не застал международного успеха своей группы: он умер от алкогольной интоксикации 19 февраля 1980 года. Нынешним вокалистом AC/DC является Брайан Джонсон.

Источник: @Music. Дата: 21/05/2003 22:38. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
stanislaw
fanat
22:47, 18/10/2004
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий