Написать другу

Metallica — официально икона MTV

Первое публичное выступление нового басиста Роберта Труджилло в составе "Металлики" состоялось в прошедшую субботу в Лос-Анджелесе во время концерта-трибьюта легендарной группе в рамках программы "mtvICON".

Прозвучали такие классические композиции, как "Creeping Death" и "Welcome Home (Sanitarium)", а также новая песня "Frantic" из грядущего альбома "St. Anger".

Концерт длился а три часа, а по телевидению будет продемонстрирована отредактированная полуторачасовая телеверсия. Покажет ее канал MTV уже сегодня, 6 мая.

Началось шоу с выступления группы Sum 41, которая исполнила композиции "For Whom the Bell Tolls" и "Enter Sandman". Участники команды Staind Аарон Льюис и Майк Машок представили акустическую версию "Nothing Else Matters", а Аврил Лавин со своей группой перепели "Fuel". Рэппер Snoop Dogg исполнил "Sad But True", Korn взялся за "One", а Limp Bizkit показали свое рэп-металлическое видение "Welcome Home (Sanitarium)".

Во время выступлений на двух гигантских экранах демонстрировались кадры, показывавшие "этапы большого пути" Metallica. Документальные кадры не обошли вниманием и проблемные эпизоды в истории группы, такие как уход басиста Джейсона Ньюстеда и реабилитационный курс вокалиста Джеймса Хетфилда, а вот про Дэйва Мастейна и Клиффа Бартона почему-то "забыли" (наверное, чтобы не омрачать праздник. — прим. ред.).

Источник: @Music. Дата: 07/05/2003 00:38. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий