Написать другу

КОНЦЕРТ «БИ-2», НА КОТОРОМ ПРИСУТСТВОВАЛ КИЛЛЕР, ЗАКОНЧИЛСЯ ДЛЯ ФАНАТОК СЛЕЗАМИ

Эксклюзивный акустический концерт для поклонников группы «Би-2» состоялся в клубе «16 тонн» 13 ноября. На него были приглашены победители конкурса из числа самых преданных фанатов команды. Перед выступлением на экране был показан новый видеоролик «Би-2» на песню «Зажигать». Во время показа в зал начали заходить поклонники, в основной массе представленные особами женского пола. Влетавшие в зал группами девушки сразу устремлялись к еще пустой сцене, чтобы оказаться ближе к кумирам. Лева и Шура улыбались своим поклонникам с расположенного рядом экрана, на котором снова запустили фрагменты «Мяу Кисс Ми-тура». Выйдя на сцену и поздоровавшись, музыканты сели на стулья, исчезнув из поля зрения стоящих далеко от сцены зрителей. По залу пронесся обиженный ропот фанаток, который быстро заглушила первая песня «Зажигать». Лева пел, играл на гитаре и одновременно дирижировал залом, подпевающим каждому слову. Вместе с музыкантами хор поклонниц исполнил все песни, кроме старых и не очень известных «Весел» и «Цветов». Впервые была представлена песня «Провидение новой луны».

В течение концерта Лева и Шура переговаривались со зрителями: то просили их отойти подальше от сцены, то благодарили за радушный прием. Поклонники же кричали музыкантам фразы, вроде «спасибо за то, что вы есть», и признавались в любви. Кроме постоянных участников группы «Би-2», на сцене играл специально приглашенный трубач Александр Дитковский. Труба, как акустический инструмент, должна была придать новое звучание песням, ранее не исполнявшимся в акустике: «Медленно схожу с ума» и «Корабль плывет». Во время исполнения старых хитов музыканты еле виднелись сквозь лес вытянутых девичьих рук. Под композиции «Сердце», «Сокол», «Счастье» и «Елочный сок» часть фанаток, не пробившихся вовремя к сцене, просто танцевала посреди зала. Неожиданно во время исполнения песни «Цветы» между ними появился крупный человек в камуфляже, в больших темных очках, с которых свисала, закрывая лицо, черная бахрома. Он подошел, пританцовывая, к кучке фанатов, рядом с которыми находился корреспондент InterMedia, и, представившись киллером, спросил: «Кого бы убить?» Не увидев желающих, «киллер» решил пойти на поиски продюсера «Би-2» Александра Пономарева.

Напоследок «Би-2» исполнили хиты «Варвара», «Моя любовь», «Последний герой» и «Мой рок-н-ролл», но перед этим Лева успокоил фанатов, сказав: «У нас еще будет бис». И, действительно, после раскатистого зрительского «Еще!» прозвучали последние в этот день композиции «Серебро» и «Полковнику никто не пишет». Уходя, Лева и Шура собрали у девушек цветы с открытками и раздали автографы.

Карина Сливко, InterMedia

Источник: InterMedia. Дата: 14/11/2002 23:08. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий