Написать другу

У АЛИБАСОВА, ШАПОВАЛОВА И КИРКОРОВА ПОЯВЯТСЯ КОНКУРЕНТЫ

Факультет «Продюсирование и менеджмент в музыкальной индустрии» открывается на базе Государственного университета управления (ГУУ). Создание этой программы - совместного проекта ГУУ и музыкально-продюсерского агентства RMA - было обусловлено нехваткой на рынке квалифицированных специалистов, занимающихся поиском, подготовкой и менеджментом артистов - музыкальных продюсеров и менеджеров. На курс продюсерского факультета, который начнет свою работу в конце ноября, будут зачислены 20 человек. Одним из разработчиков концепции и куратором этой программы является Артемий Троицкий.

В ходе обучения студенты получат необходимые знания по международному авторскому праву, психологии и истории индустрии развлечений, этикету, формированию имиджа артиста, основам менеджмента и маркетинга, PR и т.д. Процесс обучения предполагает не только передачу теоретических сведений, но и приобретение практических навыков на занятиях, проводимых во время посещения отечественных и западных рекорд-компаний, таких, как Sony Music и Universal Music. Экономические дисциплины будут преподавать педагоги ГУУ, а практикой и теорией продюсирования со студентами будут заниматься признанные профессионалы шоу-бизнеса. Например, предмет «Структура отечественного шоу-бизнеса» будут читать Иосиф Пригожин и Владимир Матецкий, а «СМИ: Радио» - Михаил Козырев («Наше радио») и Сергей Армишев («Европа плюс») и т.д. В списке предполагаемых преподавателей - Евгений Сафронов, Борис Зосимов, Стас Намин, Алексей Козлов, Юрий Аксюта, Надежда Соловьева, Андрей Самсонов, Федор Бондарчук, Соня Соколова, Бари Алибасов, Эдуард Ратников и др.

Продюсерский факультет откроется на базе кафедры «Предпринимательства и управления в социальной сфере», деканом которой является профессор, доктор экономических наук Николай Сидоров, а директором программы факультета - зав. кафедрой «Менеджмент кино и ТВ» Геннадий Поличко. Курс, по окончании которого будет выдан диплом государственного образца, будет длиться шесть месяцев. Стоимость обучения - $3.675. Требования к будущим студентам - возраст старше 20 лет, амбициозность, целеустремленность и энергичность, осознанное желание заниматься именно продюсированием. Поэтому для всех без исключения абитуриентов обязательно прохождение отборочного теста. Кроме того, приветствуется высшее образование в сфере экономики или юриспруденции. В качестве дипломной работы студентам будет предложено организовать презентацию собственного выпуска с привлечением звезд, перспективных молодых артистов и других деятелей российского бомонда.

Пресс-конференция, посвященная открытию факультета, состоится в Торгово-промышленной палате 11 ноября.

Начало пресс-конференции в 17.00.

Адрес ТПП: ул. Ильинка, 6.

Справки по тел.: 917-7669 (Екатерина Винникова, Rainbow Music Agency).

Аккредитация на пресс-конференцию по тел.: 248-9171/9173 (агентство InterMedia).

Источник: InterMedia. Дата: 02/11/2002 13:31. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий