Написать другу

Элтон Джон – первый в ОАЭ

В четверг Элтон Джон дал концерт в Арабских Эмиратах. В арабских странах он выступает впервые. Пикантность ситуации в том, что в арабских странах сильны традиции, и гомосексуализм здесь явно не поощряется ни религией, ни общественным мнением. А Элтон Джон не скрывает своей нетрадиционной ориентации.

Представление происходило в в яхт- и гольф-клубе города Дубая. По сообщению РИА "Новости", концерт Элтона Джона собрал более 14 тыс зрителей. Билеты на него стоили от 65$ - и то за стоячие места. Концерт продолжался 2,5 часа.

Местные газеты восторженно сообщили, что представление было феерическим и волшебным зрелищем. Элтон пел в костюме цвета антрацита с яркими звездами на правом плече. В ОАЭ он привез с собой более 600 костюмов.

Компания "Брокеры талантов", организатор гастролей, заявила, что выступление Элтона Джона соберет самую большую в истории ОАЭ аудиторию.

Концерт транслировался в прямом эфире арабским спутниковым телеканалом MBC. Вскоре те, кто не смогли попасть на концерт Элтона Джона, смогут приобрести выступление в записи на видео- и аудионосителях.

Настоящее имя Элтона Джона — Реджинальд Кеннет Дуайт. Он родился 25 марта 1947 года в английском городе Пиннере. Уже в раннем детстве Реджинальд демонстрировал музыкальные способности. Он быстро освоил игру на фортрепиано. В 11 лет юный музыкант был удостоен стипендии Royal Academy of Music.

Во второй половине 70-х, уже в расцвете карьеры, он публично признался в бисексуальности. Тогда геи и бисексуалы на поп-сцене еще могли серьезно шокировать общественность. На несколько лет Элтон Джон ушел в тень. Однако вскоре к его ориентации все привыкли, да и нравы сейчас все либеральней.

Недавно Элтон собрался официально жениться на своем любимом мужчине. Тот долго капризничал, и согласился только после того, как певец переписал на его имя все свое состояние.

Источник: DNI.RU. Дата: 02/11/2002 11:32. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий