Написать другу

25 октября Darren Hayes выступит в Ледовом Дворце

Приятная новость для фанов экс-солиста легендарной австралийской группы «Savage garden» Даррена Хейза - популярный певец, чьи суперхиты Insatiable и Strange Relationship, похоже, уже выучила наизусть вся страна, собирается посетить Россию этой осенью. 25 октября Даррен выступит в Ледовом Дворце.

В этом скучном и неуверенном мире альбом Spin певца и композитора Даррена Хейза все равно, что освежающий тоник в жаркий летний день. Это соло-дебют бывшего солиста «Savage Garden», который всегда отличался тем, что заставлял плакать женские сердца.

«В нашей жизни всегда есть хоть какой-то, но кризис, будь это ужас войны или то, что люди постоянно умирают от СПИДа», - говорит австралиец Хейз, - «На своем диске я хотел бы обратить внимание людей на силу музыки. Мне нравится тот факт, что я могу объединить людей, устроить им массовое поднятие настроения. Я хотел обрадовать людей, воодушевить их, заставить пойти за мной, остановить войны на три с половиной минуты песни. Может быть, в этом моя миссия»?

Записываясь в Сан-Франциско, Хейз продюсировал свой альбом вместе с обладателем нескольких Грэмми, Уолтером Афанасьевым, известным миру по таким именам, как Рики Мартин, Марайя Керри, «Savage Garden». Над своим альбомом Хейз работал год, в конце концов, собрав 35 песен. Даррен писал вместе с Walter A и Риком Новелсом (Madona, Dido), а также с Грэгом Биеком и экспериментальным электронщиком Робертом Конли из «Specificus».

«Spin» - это третий проект Даррена, после двух успешных по всему миру альбомов «Savage Garden». Оба альбома дуэта (1997г. и 1999г.) продались более 20 миллионами копий по всему миру.

После распада «Savage Garden», Хейз ударился в сольную карьеру. По его словам, это нормальное продолжение артистической деятельности. «Я больше исполнитель, мне нравится работать на сцене. А Дэниэл больше времени любил проводить за кулисами, то есть в студии. Это был очень клевый период в моей жизни, но сейчас надо двигаться дальше. Дэниэл очень талантлив и я желаю ему самого лучшего».

«Spin» - это поистине завораживающий альбом с огромной палитрой отношений, таких как расставания, сексуальное влечение и предательство. При этом Хейз призывает всегда оставаться правильным в своем выборе и наслаждаться красотой жизни.

В своем альбоме Хейз старался не использовать живых инструментов, за исключением, конечно, гитары. «Это, на самом деле, вызов самому себе. Нужно сделать так, чтобы электронный звук обрел душу. Думаю, что современные поп - исполнители и электронщики не получают должного удовлетворения публики именно потому, что не вкладывают душу в свой саунд».

Первый сингл с альбома Insatiable (Hayes/Afanasieff) обладает именно тем звучанием, за которое мы все и любим Хейза. «Страсти разгораются, когда на голую страсть накладывается фальцет, который идет нога в ногу с расцветающей любовью. Эта песня просто протекла через меня. Это моя любимая композиция на альбоме, и одна из лучших песен, которую я когда-либо написал» - признаётся Хейз.

Хейз, живущий в Сан-Франциско, проедет по миру в поддержку альбома Spin. «Я чувствую себя очень свободно. После десятилетней карьеры в индустрии, я чув230ствую себя так, как будто бы окончил школу. Я стал более серьезным, более энергичным исполнителем, понимающим свой потенциал. Пока я могу ходить, я буду заниматься музыкой».

Треклистинг альбома «SPIN»:

1. Strange Relationship

2. Insatiable

3. Heart Attack

4. I Miss You

5. Creepin' Up On You

6. Dirty

7. Crush (1980 ME)

8. Good Enough

9. I Can't Ever Get Enough of You

10. Like It Or Not

11. What You Like

12. Spin

Источник: MUZZ.ru. Дата: 17/10/2002 23:38. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Ann
Даррен ничего
16:09, 29/12/2002
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий