Написать другу

"Мумий Тролля" оклеветали

21 сентября группа "Мумий Тролль" начала гастроли "Мумий Тролль Моторола Шоу Меамуры Туры". Первое выступление состоялось на самой крупной закрытой концертной площадке Красноярска, во Дворце Спорта им. И. Ярыгина.

"Тролли" исполнили 21 песню: все 11 композиций из нового альбома "Меамуры", хиты с предыдущих дисков и одну еще не изданную песню "Прости, Киска". Солист порадовал поклонников особенно эмоциональным исполнением песни "Карнавала.нет", в начале ее прозвучало фирменное соло Лагутенко на терменвоксе.

Сцена была оформлена в стиле альбомного дизайна: "бабочка-МТ", "меамурный кот" с луком и стрелами. Были задействованы светоустановки, диижущиеся надувные фигуры и видеоэкраны.

Вот как сам Илья прокомментировал шоу: "Сегодня, 21 сентября, мы сыграли первый концерт "Меамуров-Туров". День знаменательный: мы впервые отыграли эту программу полностью, от начала до конца, как все и задумывалось, и сделали определенные выводы. Можно сказать, что это был первый шаг, пробный, но весьма уверенный. Судя по всему, мы не зря затеяли это "меамурно-турное" приключение. Теперь нам самим будет очень интересно посмотреть видеозапись концерта".

А на следующий день после концерта на некоторых информационных сайтах появилась информация о том, что "Мумий Тролль" нарушили закон о предвыборной агитации. Согласно текстам новостей, на майках, а также на автобусе музыкантов было написано имя одного из кандидатов в губернаторы. Тогда как накануне выборов, прошедших в Красноярске 22 сентября, предвыборная агитация запрещена.

"Музыканты группы были крайне удивлены, узнав об этих обвинениях в свой адрес", - заявили "Тролли" в официальном пресс-релизе". Дело в том, что группа всегда ездит в специальных трейлерах и выступает в разработанных для шоу костюмах. Никаких изображений политиков на вещах группы быть не могло.

Источник: DNI.RU. Дата: 24/09/2002 14:07. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий