Написать другу

Мумий Тролль всегда готов

Вместо лозунга "секс, наркотики, рок-н-ролл" солист группы "Мумий Тролль" Илья Лагутенко выдвигает новый: "безопасный секс, свежевыжатые соки, рокапопс".

Музыкант рекламирует презервативы в рамках компании против СПИДа "Возьми с собой. Это по любви". Он противник обильных возлияний и считает себя профессионалом в шоу-бизнесе.

"Надо думать о том, кто будет завтра на наши концерты ходить. - Рассказывает в интервью "Аргументам и фактам" хороший мальчик Лагутенко. - А то все играем-играем, вдруг выйдем на сену, а слушателей нет. Все падут жертвой эпидемии. Россия занимает первое место по темпам распространения СПИДа". - Сетует он.

Недавно состоялась презентация нового альбома "Троллей". Альбом называется "Меамуры". Все песни здесь - о любви. "Любовь - это ж просто название, а за ней столько всего стоит - и катастрофы, и судьбы мира, и переживания за судьбы подрастающего кополения и за свою собственную. В первую очередь пишешь о том, что тебя задевает и беспокоит". - говорит Илья.

А на фестивале "Нашествие" Илья, оказывается, пел "мимо нот", гитарист играл на расстроенной гитаре. Лагутенко рассказывает, что перед концертом инструменты были идеально настроены, он как следует подготовился петь. Но музыканты не учли, что вначале представления запланирован взрыв на сцене. "Дым и грохот, оказывается, очень негативно влияют на музыкальные инструменты". Гитары почему-то оказались покрытыми слоем какой-то слизи. А Илья не слышал свой голос в наушниках. Но, так как концерт шел в прямом эфире, приостановить концерт и все поправить было невозможно.

"Я всегда готов к таким штукам, - говорит Лагутенко, - особенно во время больших фестивалей с телевизионной трансляцией. Это в маленьком клубе можно остановиться и сказать: "Ребята, извините, пожалуйста, мы сейчас быстренько настроимся и продолжим".

"Даже когда вокруг тебя все разваливается, ураган сметает все на твоем пути, ты должен взять себя в руки, стоять на сцене и играть. Это и есть профессионализм, благодаря которому уважают ту или иную группу".

"Мумий Тролль" - команда профессиональная, но несколько неустроенная в бытовом плане. У Лагутенко нет своей квартиры в Москве. Приезжая сюда, он живет то в гостиницах, то у друзей. "У меня и вещей-то нет. - Заявляет он. - Все необходимое умещается в сумочку - зубная щетка, две майки. Вот зимой проблемы - надо будет где-то шубу хранить".

Источник: DNI.RU. Дата: 12/09/2002 11:33. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий