Написать другу

"Владивосток-2000" превратился в гимн Всемирного саммита ООН

Буквально за пару дней до релиза своего нового альбома "Меамуры" группа "Мумий Тролль" вернулась из ЮАР, где открывала концерт, посвященный Всемирному саммиту ООН по устойчивому развитию планеты Земля. В сборном концерте также принимали участие американские, немецкие и африканские звезды, а открывал действо сам Нельсон Мандела.

"Это был один из самых увлекательных опытов для нашей группы, - рассказывает Илья Лагутенко. - Причем концерт был стадионный, и в сумерках ночного Йоханнесбурга уже было плохо видно лица темнокожих зрителей - светились только белки глаз. Африканская публика, известная своим врожденным чувством ритма и любовью к музыке, увлеченно плясала под наши песни".

"Мумий Тролль" исполнил хиты на русском и английском языках, а последней песней программы группа решила поставить "Владивосток-2000". "Как мы узнали, на языке аборигенов созвучное слово "ухОди" означает мифическую птицу, которая несет счастье и радость всему африканскому континенту, - говорит Лагутенко. - Поэтому припев пел весь многотысячный стадион, хотя и слышал его впервые". Так российская группа невольно исполнила новоявленный гимн столь значимого в мире события.

Источник: … другие источники. Дата: 08/09/2002 14:06. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий