Написать другу

Новый "живой" альбом Эрика Клэптона

5 ноября Эрик Клэптон выпустит двойной "живой" CD-альбом и DVD впридачу на лейбле Reprise/Duck. Назвал Клэптон все это "One More Car, One More Rider".

Аудио-диски записаны в прошлом году в лос-анджелесском Staples Center и в токийском Budokan Hall, а DVD содержит только лос-анджелесскую запись. "One More Car" также будет доступен в виде "combo-pak", то есть CD+DVD.

В исполнении и прочей работе над альбомом кроме Клэптона принимали участие бас-гитарист Натан Ист, барабанщик Стив Гадд, гитарист Энди Лоу, клавишники Грег Филлингейнз и Билли Престон, а также многостаночник, клавишник и гитарист, бывший участник группы E Street Band Дэвид Сэншос.

Как следует из сообщения Клэптона, название нового альбома он почерпнул из весьма ограниченного репертуара некоего зазывалы, многократно выкрикивавшего: "One more car, one more rider!" (дословно: "еще одна машина, еще один ездок"), с целью привлечь желающего занять последнее свободное место в последнем, готовом отправиться в поездку автомобиле.

До "One More Car", среди "живых" альбомов последним значился "Unplugged" 1992 года, удостоенный многочисленных "Грэмми". Самый свежий из его студийных альбомов — "Reptile" — стартовал в марте 2001 года под пятым номером в Billboard 200.

Источник: @Music. Дата: 03/09/2002 12:35. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий