Написать другу

Авария Ту-134 со знаменитостями

Самолет, на котором должны были возвращаться домой со "Славянского базара" российские артисты, в частности Витас, Жасмин и другие, сначала отказался заводиться, а потом из бака начало выливаться топливо.

Пассажиров высадили из самолета. Светлане Немоляевой и Александру Лазареву предложили подождать в ВИП-зале. Даше из группы "Сливки" и солисту "Отпетых Мошенников" Сергею Аморалову разрешили выгулять собаку прямо на взлетной полосе.

Как сообщает газета "Антенна", в участниках ансамбля ирландского танца "A tribute to riverdance" звезд не признали, и им пришлось ждать ремонта прямо на траве.

Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" проходил в этому году уже в одиннадцатый раз. С 18 по 26 июля в Витебске выступали представители разных жанров популярного и высокого искусства - оперы, балета, театра, художественного творчества, джазовой, классической и духовной музыки, а также звезды отечественной и зарубежной эстрады.

Тамара Гвердцители была председателем жюри конкурса, в прошлом году председателем была Алла Пугачева. В этом году она возглавила жюри международного конкурса молодых исполнителей.

В заключительном концерте "Танцуй до утра" принимала участие Мари N из Латвии, победительница конкурса "Евровидение-2002".

Гран-при получила россиянка, солистка московского мюзикла "Метро" Теона Дольникова. Есть версия, что она является протеже Аллы Пугачевой.

Первое место досталось белорусу Дмитрию Кочеровскому. Вторую премию разделили немка Кати Карнай и югослав Зоран Шандоров. Третью - Нато Метонидзе из Грузии и Борис Режак из Боснии и Герцеговины.

В программе театральных встреч участвовал спектакль "Смех лангусты" Театра Вл. Маяковского (Москва) со Светланой Немоляевой и Александром Лазаревым. Сюжет спектакля – судьба французской актрисы Сары Бернар.

Впервые за десять лет фестиваль встречал гостей нестерпимой жарой. В связи с духотой самым модным аксессуаром были признаны всевозможные веера - как настоящие, из дерева или перьев, так и самодельные, из программок или бэджей.

Пародиста Максима Галкина частенько можно было видеть на улицах Витебска. Он активно фотографировался с поклонниками и раздавал автографы. Но когда к Максиму подлетела стайка восторженных 12-13-летних девочек, он сказал, что специально ради них подойдет к амфитеатру к пяти часам вечера и тогда каждая получит и автограф, и фотографию. Девочки пришли даже раньше назначенного времени и просидели больше часа, но их кумир так и не появился.

В прошлом году на заключительном гала-концерте фестиваля у Филиппа Киркорова отказала фонограмма в присутствии многотысячной аудитории и трех славянских президентов - Владимира Путина, Леонида Кучмы и Александра Лукашенко.

Песню "Огонь и вода" после некоторого замешательства он продолжил исполнять вживую, без музыкального сопровождения, но с помощью зала.

На том же фестивале Кирко14eров обругал матом двух киевских журналисток и потребовал от своего охранника 'вывести из зала эту тварь', т.е. одну из журналисток.

Она возмутилась, почему охранник Киркорова не пускает ее коллегу на свое место, случайно оказавшееся в следующем ряду за тем, которое избрал сам певец.

Источник: DNI.RU. Дата: 05/08/2002 23:01. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий