Написать другу

ИГОРЬ КРУТОЙ УВЕРЕН: КОНКУРС «НОВАЯ ВОЛНА» СТАНЕТ ЛУЧШИМ

Пресс-конференция, посвященная проведению международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна», прошла в пресс-центре конкурса в Юрмале 31 июля. В ней приняли участие сопредседатели жюри конкурса Раймонд Паулс и Игорь Крутой, генеральный директор конкурса Александр Румянцев, главный режиссер конкурса Александр Ревзин, композитор Владимир Матецкий, исполнительный директор конкурса Марк Дубовский, мэр города Юрмала Дайнис Урбанович и др.

Заседавшие в президиуме вновь высказались о «Новой волне» как совершенно новом соревновании, не имеющем ничего общего с конкурсом в Юрмале десятилетней давности. Игорь Крутой сказал, что принципиальным отличием конкурса «Новая волна» является принцип его проведения - особые три тура, в которых должен исполняться мировой хит и хит своей страны, а не только оригинальное сочинение, а также совершенно иное отношение к лауреатам. «Мы поможем всем лауреатам в дальнейшем, договоримся с российскими телевизионными каналами и прессой и постараемся подтолкнуть всех, а кто выплывет - посмотрим», - сказал г-н Крутой.

Как выяснилось, изначально организаторы хотели пригласить принять участие в конкурсе некоторых молодых, но уже хорошо известных молодых исполнителей, в частности Юлию Началову и Ариану, но обе они отказались.

Игорь Крутой высказал уверенность в том, что конкурс будет безусловно честным: «На любом конкурсе возникают разговоры о том, что все заранее известно и все деньги поделены, такие разговоры были недавно на «Славянском базаре». Но здесь мы постараемся избегать любых скользких ситуаций. В частности, никто не будет петь песен членов жюри». Также г-н Крутой пообещал, что «Новая волна» со временем станет конкурсом «на порядок выше «Славянского базара» и Ялты и все будут стремиться попасть именно сюда». Несмотря на то, что сотрудникам компании «АРС» приходится часто отслушивать приходящие на адрес холдинга аудио-записи молодых исполнителей, все же в проведении конкурса Игорь Крутой видит особый смысл: «Смысл конкурса - в режиме прямого эфира, когда новые имена начинают звучать на всю страну». Небходимость соревновательности в искусстве подчеркнул и режиссер Александр Ревзин.

Раймонд Паулс на вопрос о том, не является ли его вклад в дело конкурса знаком возвращения в шоу-бизнес, ответил: «Я никуда не уходил, просто был менее активен. Мне много раз говорили о Юрмале, были предложения, но не было основы и серьезных людей. И наконец эту идею я поддержал. Но я не занимаюсь организационными вопросами, меня просто пригласили принять участие в работе жюри». Маэстро также подчеркнул особое значение выступлений звезд, которые смогут показать класс молодым артистам.

Владимир Матецкий на вопрос о том, не превратится ли третий тур из состязания певцов в состязание песен (будут исполняться оригинальные сочинения, написанные специально для конкурса), ответил, что сила артиста заключается также в умении разбираться в песнях и находить свой репертуар. В целом уровень конкурсантов он оценил как очень высокий.

Татьяна Давыдова, InterMedia

Источник: InterMedia. Дата: 01/08/2002 09:05. Комментариев: 6


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Сергей aka Mutantik
ЧИТАТЬ КОММЕНТАРИЙ СНИЗУ ВВЕРХ!!!
20:13, 31/07/2003
Сергей aka Mutantik
А если вы скажите что на зло которое для России несёт Латвия надо отвечать добром то я с вами не согласен.огда бьют вам по одной щеке не надо подставлять другую, а сразу дать сдачи, как делают все!!!
20:12, 31/07/2003
Сергей aka Mutantik
наблюдая сей позор по первому национальному государственному(подчёрки ваю)каналу.ОТКРОЙТЕГЛАЗА ЛЮДИ И ПЛЮНЬТЕ В ЛИЦО ТЕМ КТО УНИЖАЕТ (в любой форме) РУССКИХ.И не надо упрекать меня в национализме, я не рассист, я патриот своей Родины. А если вы скажите чт
20:11, 31/07/2003
Сергей aka Mutantik
бы это честью, но вы уважаемые почему то делаете всё для Латвии. Во-вторых, сколько вы денег из России утягиваете в бюджет Латвии а?Я понимаю Пельша он рад стараться ну а музыканты - это быдло они не понимают что творят но куда смотрит страна наблюдая сей
20:11, 31/07/2003
Сергей aka Mutantik
и гонят прочь, а вы своим конкурсом делаете им рекламу приглашая зарубежных звёзд и номинантов из разных стран ТУДА.ЗАЧЕМ?Я бы относился к конкурсу более мягко если бы он проходил на территории России и сюда ехали из других стран и считали бы это честью,
20:10, 31/07/2003
Сергей aka Mutantik
Стыдно!!!Стыдно товарищи!!!Просто позор какой-то, придумали чцшь какую-то для того чтобы зарабатывать деньги и при этом ещё и наносят урон России.Какого вы уважаемые организаторы совершаете сиё действие в Юрмале, наших в Латвии унижают как могут и гонят п
20:08, 31/07/2003
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий