Написать другу

МОЛОДАЯ УКРАИНА НА «СЛАВЯНСКОМ БАЗАРЕ»

Пресс-конференция, посвященная Дню Украины на XI международном фестивале искусств «Славянский базар», состоялась 22 июля в пресс-центре Витебска. Главный режиссер-постановщик акции Дмитрий Мухарский представил журналистам участников пресс-конференции, в числе которых были заслуженный артист Украины Анатолий Залевский, обладатель Гран-при «Славянского базара» 1996 года Руслана Лыжичко, народные артисты Украины Богдан Бенюк и Анатолий Хостикоев, а также народный артист Украины Николай Гнатюк.

Концертная программа Дня Украины в этом году называется «Украина молодая». В ее рамках будут представлены различные жанры - от песенного до разговорного и оригинального. Молодые певцы Виктор Павлик, Ольга Крюкова, Руслана Лыжичко, артисты балета «А-6», пародист Евгений Лунченко выступят на одной сцене с мэтрами Василием Зинкевичем, Николаем Гнатюком, Анатолием Залевским. Свое творчество последний назвал «новой философией цирка»: «То, что мы делаем на сцене, отражает происходящее вокруг. Мы выражаем окружающую нас действительность через пластику тела». Театральную Украину представит спектакль Национального академического театра им. Ивана Франко «Швейк». В спектакле заняты ведущие актеры театра Анатолий Хостикоев и Богдан Бенюк. Спектакль, с которым украинцы приехали в Витебск, получил Гран-при на Международном театральном фестивале. Сразу после «Славянского базара» актеры планируют турне по Греции и гастроли в Мюнхене и в Москве. Поделилась своими творческими достижениями и певица Руслана Лыжичко, решившая познакомить гостей "Славянского базара" с малоизвестной культурой гуцульского народа.

Традиционно Украина принимает участие и в конкурсе молодых исполнителей популярной песни. В этом году за Гран-при намерены бороться Денис Барканов и Елена Добрицкая, которые являются призерами и лауреатами различных творческих фестивалей. Дмитрий Мухарский воздержался от прогнозов, выразив лишь надежду на объективность жюри.

Источник: InterMedia. Дата: 24/07/2002 13:36. Комментариев: 4


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
SidneyInara
Этот чай уникального пурпурного цвета, вот уже более шести тысяч лет выращивается в самых высоких горах на земле - Непале и Тибете и используется в разнообразных медицинских целях, а сейчас засчёт огромного набора полезных свойств заслуженно набирает попу
16:03, 04/04/2018
SidneyInara
Этот чай уникального пурпурного цвета, вот уже более шести тысяч лет выращивается в самых высоких горах на земле - Непале и Тибете и используется в разнообразных медицинских целях, а сейчас засчёт огромного набора полезных свойств заслуженно набирает попу
12:07, 04/04/2018
Linda
Kudos to you! I hadn't tohuhgt of that!
17:14, 27/02/2013
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий