Написать другу

Легендарные Gipsy Kings дадут единственный концерт в Петребурге 26 июня

Легендарные "ДЖИПСИ КИНГС" ("Gipsy Kings") (Если кто забыл - вспомните их хиты "Бамбалайло - Бамбалейло!", "ЭСкуча Мэ" и т.д.) дадут единственный концерт в Петребурге 26 июня в Ледовом дворце. Организатор - компания"Союз", известная организаций выступлений "Модерн токинг", "Скорпионс", "E-Type" и др.

Уникальность выступления группы "ДЖИПСИ КИНГС" в том, что наконец-то к нам приедут самые что ни на естьНАСТОЩИЕ "Джипси Кингс". Ранее дельцы от шоу-бизнеса продавали российской публике совершенно другихмузыкантов, лишь имитировавших манеру и голоса звезд.

"ДЖИПСИ КИНГС" - это французская поп-группа, играющая в экзотическом стиле "румба фламенко". Была создана ажв 1979 году известным фламенко-певцом Хосе Реисом в местечке Арле.

Первоначально группа называлась "Los Reyes" и в ее состав, помимо Хосе Реиса, входили его сыновья Андре иНиколас, а также шурин Джахлоул Боучикхи. После смерти Хосе Реиса в коллектив пришел виртуозныйфламенко-гитарист Тонино Балиардо, и группа изменила название на "Gipsy Kings". Вскоре состав еще болееувеличился за счет гитаристов Диего Балиардо, Пако Балиардо и Канута Реиса, заменившего Боучикхи.

Творчество "Gipsy Kings" впитало в себя традиционную цыганскую музыку французского юга, осовремененнуюталантливыми певцами и гитаристами, в итоге достигшую мировой популярности благодаря стараниям продюсераКлауди Мартинеса. Группа исполняет песни на местном диалекте, представляющем смесь французского, испанского икаталонского языков.

Трудно отыскать другой такой пример, чтобы не англоговорящая группа имела столь продолжительный успех в США.Наибольшей известностью пользуется альбом "Gipsy Kings" 1987 года с его хитами "Bamboleo" и "Djobi Djoba". Свыходом хита "Bamboleo" группа "Gipsy Kings" доминировала в чартах мировой музыки. Этот альбом был продантиражом более 13 миллионов экземпляров! Только в США было раскуплено свыше 3 миллионов дисков.

На протяжении многих лет "Gipsy Kings" постоянно занимали ведущие места в Billboard`s World Music Artist иLatin Pop Artist. Сингл "Sin Ella" из альбома 1991 года "Este Mundo" был выбран Питером Вейром для записисаундтрека к своему фильму "Fearless" (1993 год).

Источник: MUZZ.ru. Дата: 30/05/2002 09:37. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Ali
send new musics to me
11:38, 03/01/2006
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий