Написать другу

В Юрмале выступят Apocalyptica, Chumbawamba, Suede и Кэнди Далфер

В этом году Юрмальская дума запланировала целую серию концертов и других культурных мероприятий с целью возрождения популярности курорта. Среди приглашенных — известные зарубежные музыканты.

В концертном зале Дзинтари летом выступят Apocalyptica (Финляндия) и Kronos Quartett (США), которые уже ранее играли в Латвии. Запланированы также концерты голландской саксофонистки Кэнди Далфер и ее группы Candy Dulfer&Funky Stuff и британцев Suede. Kronos Quartett выступит 22 июля на пляже в Дзинтари. 28 июля там же пройдет концерт Suede в рамках турне по Европе.

Концерт Рижского саксофонного квартета Muzika Dievnama 25 мая пройдет в церкви Дубулты. Благотворительный концерт организован совместно с Латвийским телевидением.

Конкурс молодых исполнителей популярной музыки будет проходить в Юрмале с 31 июля по 4 августа — в концертном зале Дзинтари, на пляже в Дзинтари, у улицы Турайдас.

Фестиваль Tu esi pamanits (Тебя заметили) — конкурс латвийских молодых исполнителей поп-музыки — состоится 17 августа в концертном зале Дзинтари.

Впервые будет организовано совместное празднование "Ligo Jurmala un Zvejnieksvetki Jurmala" (Лиго в Юрмале и Праздник рыбака в Юрмале). Оно может превратиться в ежегодный праздник наряду с уже традиционными меропрятиями праздника улицы Йомас. В заключительном концерте праздника улицы Иомас в этом году примут участие не только популярные латвийские музыканты, но и группа Chumbawamba.

Источник: DELFI. Дата: 26/05/2002 22:32. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий