Написать другу

Лайам Галлахер стал электронщиком

Вокалист британской группы Oasis Лайам Галлахер в последнее время стал уделять большое внимание электронной музыке. Певец, постоянно кричавший о том, что он "ненавидит танцульки" и "рок-н-ролл спасет человечество", недавно записал вокальные партии для альбомов таких электронных групп, как Prodigy и Death In Vegas.

По сообщению британского еженедельника "New Musical Express", Лайам спел заглавный трек — мрачную психоделическую 6-минутную композицию, для нового диска Death In Vegas "Scorpio Rising".

Лидер Death In Vegas Ричард Фиарлесс восторженно отозвался об этой работе: "Он самый великий рок-н-ролльный певец, насколько я мог в этом убедиться. Вот почему мы хотели с ним поработать".

Помимо сотрудничества с Death In Vegas, Лайэм также спел в одной из новых композиций Prodigy, однако пока неизвестно, войдет ли эта версия в альбом. "Пока нет абсолютной гарантии того, что Лайам появится на нашем диске, но могу сказать одно: то, что он записал, звучит очень клево. Нам понравилось сотрудничать с ним", — заявил Лайэм Хоулетт.

Между тем брат вокалиста Oasis Ноэл, который до этого сотрудничал с Chemical Brothers в песнях "Setting Sun" и "Let Forever Be", заявил, что просто в шоке от экспериментов своего братца с электронной музыкой.

"Подумать только, он затусовался с самими Prodigy! — сказал Ноэл. — И это тот парень, который утверждал, что рок-н-ролл всех победит. Но я рад тому, что Лайам, наконец, понял, что это прикольная музыка. Думаю, он еще всем докажет, что электронная музыка в этом мире чего-нибудь да стоит".

Источник: MusicNews. Дата: 21/05/2002 05:35. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий