Написать другу

Долина снова в джазе

Лариса Долина вернулась к джазу. В столице она дала несколько эксклюзивных джазовых концертов с оркестром Игоря Бутмана. Теперь певицу ожидают с этой программой и в других городах, в том числе за границей. Долина утверждает, что джаз очень популярен в народе.

Концертам предшествовала серьезная подготовка: репетиции шли по 4-5 часов в день, ведь выступления записывали на диск прямо из зала. Поэтому и звук, и исполнение должны были быть на высшем уровне.

Долина полгода отбирала материал, поэтому все композиции она называет любимыми. Петь то, что ей не нравится, она просто не может.

Особенно ей полюбились песни Стива Вандера, произведения Гершвина, Дюка Элингтона, сообщает газета "Метро".

Артистка редко поет джаз, поскольку считает его "десертной" музыкой, которую надо "подавать редко и очень качественно".

"Джаз, как вино, требует выдержки. А сейчас как раз подошло время "распечатать бутылку". Это не означает, что я буду теперь петь только джаз и брошу то, чем занималась последние годы. Я продолжу поп-карьеру, и раз в три-четыре года, когда публика опять соскучится по джазу, стану делать такие проекты", - говорит Долина.

Артистка уверена, что джаз популярен в народе, хотя раньше было принято думать, что это музыка для избранных.

Долина получает множество писем с просьбами вернуться к джазу. Причем ей пишут совсем молодые, 16-20-летние поклонники, которых, казалось бы, трудно заподозрить в симпатиях к серьезной музыке. Но, тем не менее, это так.

Певица считает, что публику надо понемногу приобщать к джазу, хотя зрители, пришедшие на ее джазовый концерт, были вполне подготовлены к восприятию такой музыки.

"Обычно на моих концертах публику приходится "разогревать". Здесь же люди уже сразу находятся "с тобой вместе", поэтому стену между нами разрушать не пришлось, ее просто не было", - говорит Долина.

В ближайшее время она планирует посетить с джазовой программой города России, а также США и Израиль.

Источник: DNI.RU. Дата: 08/05/2002 07:35. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий