Написать другу

Бьорк станет мамой

Ирландская певица Бьорк находится на шестом месяце беременности. Отец ребенка - американский скульптор и кинорежиссер Метью Барни. Пол ребенка пока не известен, и родители еще не выбрали имя для малыша. На свет долгожданное дитя появится в сентябре.

Бьорк получила скандальную известность в около музыкальном мире после того, как в 1996 году напала на журналистку в аэропорту Таиланда.

Ирландская звезда известна своим экстравагантным стилем в одежде. Однажды на церемонии вручения Оскаров она появилась в платье, напоминающем по форме лебедя, сообщает ВВС. У 36-летней певицы уже есть сын по имени Синдри. Музыкальная карьера Бьорк началась, когда ей было 11 лет. Тогда она записала альбом с ирландскими народными песнями.

В 1987 году она присоединилась к группе "Sugarcubes", которая в 1988 году выпустила имевший большой успех у критиков и слушателей альбом "Life's Too Good".

Через несколько лет певица покинула группу и начала сольную карьеру. Ее первый сольный альбом вышел в 1993 году. Сейчас Бьорк записывает новые композиции в США.

На прошлой неделе видеоклип на песню Бьорк "It's Oh So Quiet" занял седьмое место в списке самых лучших видеороликов за всю историю. Опрос среди экспертов в области поп-музыки провел музыкальный видеоканал VH1.

В 2000 году Бьорк снялась в фильме Ларса фон Триера "Танцующая в темноте". За эту работу певица была удостоена приза за лучшую женскую роль на кинофестивале в Каннах.

Источник: DNI.RU. Дата: 08/05/2002 06:05. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий