Написать другу

К своему 15-летию "Квартал" ударился в трип-хоп

29 апреля группа "Квартал" отпразднует свой юбилей: пятнадцать лет назад коллектив впервые вышел на сцену ДК Горбунова в качестве разогревающей команды перед "Бригадой С". Как обычно, день рождения будет отмечаться на даче в Горках-10 - в кругу близких друзей группы.

К своему пятнадцатилетию группа готовит новый диск "Капитал", в который войдут 12 треков, записанных в легендарной бристольской студии Strange Room, где творили звезды трип-хопа Portishead и Massive Attack. "В последнем альбоме нам удалось осуществить баланс между популярной и хоественной музыкой, - говорит продюсер "Квартала" Артур Пилявин. - Но, что самое главное, это, по сути, первый в России трип-хоповый альбом!" По словам музыкантов, новые песни во многом отличны от предыдущих работ: на этот раз активно использовались различные современные электронные примочки и трип-хоповые сэмплы - с целью сделать звук более насыщенным и привлечь юную аудиторию. В конце мая группа улетит в Лондон на окончательное сведение пластинки, релиз которой намечен на сентябрь 2002 года.

Ну а пока группа радует изголодавшихся поклонников серией концертов, посвященных своему дню рождения. 19 апреля группа успешно выступила в ДК "Меридиан", а 4 мая состоится концерт в клубе "16 тонн".

Источник: … другие источники. Дата: 01/05/2002 10:04. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий