Написать другу

"Реверс" "рихтует" брутальных дядек

Группа "Реверс" закончила работу над новым синглом, основной композицией которого будет кавер-версия на песню американской рок-группы Altered State. Слова для русской версии песни написал небезызвестный Дельфин, которого многие критики считают едва ли не самым интересным отечественным текстовиком.

"Я думаю, что это будет выглядеть также интересно, как кавер Мерилина Мэнсона на "Sweet Dreams", только наоборот, - рассказывает солист и идеолог "Реверса" Антон Масленников. - Altered States - это такие брутальные дядьки, и музыка у них соответствующая. Мы же сделали из "традиционного американского рока" жесткий и мелодичный хит, для чего нам пришлось "рихтовать" первооснову - проще говоря, подвергнуть ее значительным изменениям".

Ответственным за саунд этой вещи был избран знаменитый саундпродюсер Joakim Bjorklund - невозмутимый швед из компании Murlyn Music, ранее работавший с Дженнифер Лопес, Human League и Ace of Base. Трек был записан в Москве, а затем направлен на доработку в Стокгольм. Однако мнения группы и саундпродюсера насчет звучания вокальных дорожек разошлись, и на данный момент существует два варианта сведения. "Мелодика и подача вокала были сильно модернизированы нами, что и вызвало проблемы при сведении песни в Стокгольме", - говорит вокалистка "Реверса" Ольга Лялина.

"Кроме того, мы вовсе не Ace оf Base, и не все технологии могут быть к нам органично адаптированы", - перебивает её Масленников. Название трека пока не разглашается.

Источник: … другие источники. Дата: 18/04/2002 02:50. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий