Написать другу

Антиглобалисты "Fакты" помогут "Нашествию" сделать очередной шаг

10 апреля в 21.00 в клубе "Б2" состоится концерт, посвященный выходу сборника "Нашествие Шаг 10", в котором примет участие группа "Fакты" - первые социально активные звезды, взошедшие на небосклоне нашего шоу-бизнеса. Фактически это будет первое крупное московское выступление этой группы, играющей жесткую и даже слегка агрессивную музыку.

Лидеры "Fактов" Руслан Келин и Григорий Машталир, будучи прирожденными нонконформистами, недавно решили создать собственное антиглобалистское движение - и уже открыли сайт в его поддержку. "Сейчас фактически узаконены все пороки человечества: стяжательство, подавление свободы, взяточничество, - заявляет Машталир. - Система живёт и подминает под себя людей. Мы категорически против всего этого!" "Очевидно, что в мире существует некий заговор крупных музыкальных компаний, - поясняет Руслан. - Любое оригинальное музыкальное явление, хоть как-то выбивающееся из мейнстрима, целенаправленно замалчивается! Sony Musiс, Pepsi - эти компании продвигают свой, очень усреднённый продукт. Этот "заговор" - негласный, искусственный. А наши компании, не имея своих традиций, духовного опыта, перенимают гнилой западный опыт, и, естественно, у нас все получается ещё хуже".

В записи дебютной пластинки "Этика" (релиз которой назначен на конец мая) ребятам помогали подлинные мэтры рок-н-ролла: действующие музыканты "Аквариума" - барабанщик Алик Потапкин и перкуссионист Шар, а саундпродюсером альбома стал Андрей Самсонов, известный по работе с "Мультfильмами", Земфирой и Ником Кейвом. В сборник "Нашествие - Шаг 10" вошла композиция с этого альбома "Город".

Источник: … другие источники. Дата: 11/04/2002 08:18. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
nina
Как Григорий Машталир попал в группу "4exov"?
23:09, 29/05/2005
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий