Написать другу

8-го марта, в клубе «Сердце» прошло выступление французского проекта We In Music

Франция всегда ассоциировалась с чем-то утонченным, изящным и возвышенным. В светлый праздник Международного Женского дня, то есть 8-го марта, в клубе «Сердце» прошло выступление французского проекта We In Music. В светлый праздник Международного Женского дня, то есть 8-го марта, в клубе «Сердце» прошло выступление французской группы We In Music. Дуэт, известный российскому слушателю по сборнику My House In Montmartre, исполнил шестичасовой диджейский сет, наполненный завораживающим, зажигательным и магическим французским диско-хаусом. Франция всегда ассоциировалась с чем-то утонченным, изящным и возвышенным. По всему миру ценятся французская мода, архитектура, кухня и… французская музыка. Daft Punk, Air, Stardust, Superfunk, Cassius, We In Music, DJ Mehdi и десятки других французских электронных проектов завоевали любовь миллионов своей музыкальной грацией.

В прошлом году наш земной шарик пал жертвой магических чар чудной девушки по имени Амели. Она жила в парижском местечке Монмартр. Районе, где выросли Ренуар и Ван Гог. Монмартр – это, все еще, миниатюрная, уютная деревня посреди большого города. Но – именно отсюда доносятся до жеманного Парижа заводные ритмы и завораживающие мотивы. Пусть Монмартр не такой уж хиповый как Лондон, не укуренный как Амстердам и не славится ньюйоркской космополитичностью, но ‘the music sounds better’ именно в Париже.

Если уж изобрели хаус в США, Британия сделала его кислотным (acid), а итальянцы фортепианно его смягчили, то именно Франция добавила хаусу того прифанкованного изящества с легким ароматом диско, который покорил нашу планету.

Сборник “My House in Montmartre” – это все самое волшебное во французской клубной музыке на одной бесценной пластинке.

Stardust – Music Sounds Better With You

Phoenix – If I Ever Feel Better (Buffalo Bunch Remix)

Daft Punk – Hight Life

We In Music – Grandlife

Cassius – La Mouche (Dj Falcon Remix)

Air – Modulor Mix (Etienne De Crecy Remix)

Minos Pour Main Basse – Le Patron Est Devenu Fou

I Cube – Disco Cubism (Daft Punk Mix)

Benjamin Diamond – Little Scare (Cosmo Vitelli Remix)

Alan Braxe & Fred Falke – Intro

Demon Vs Heartbreaker – You Are My High

Superfunk – Lucky Star (Jess & Crabbe Remix)

DJ Mehdi – Break Away (Etienne De Crecy Remix)

Alex Gopher – Party People (Bibi & Dimitri From Paris Remix)

29 марта смотрите MTV Party Zone, посвященную этому сборнику, а здесь (http://www.astralwerks.com/mhim/default.html) вы сможете исследовать “древо сотрудничества и братства” деятелей французской клубной музыки.

Источник: MUZZ.ru. Дата: 27/03/2002 02:12. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий