Написать другу

Монсеррат Кабалье предложили выставит её картины в Эрмитаже

Неделю назад наш город посетила Монсеррат Кабалье. Это не первый ее приезд в Питер. Но самое яркое впечатление она получила в далеком 1974-м... Слово приме:

- Да, я пела здесь несколько раз. Я осматривала достопримечательности города всякий раз, когда была для этого возможность. Несколько лет назад я даже сняла фильм "Из России с любовью". Думаю, по этому фильму можно судить о чувствах, которые я испытываю к этому городу. Мы ходили вокруг памятников, по "Эрмитажу", много кадров посвящены театру. Когда я была первый раз в Москве в 1974 году, мы сбежали, тогда это было трудно - надо было брать разрешение. Нам, правда, тогда не разрешали смотреть то, что мы хотели - нам показывали только то, что хотели, чтобы мы видели. Мы подъехали на автобусе к памятнику "Екатерины Великой", и нам начали рассказывать о том, какая она была плохая. Мне было настолько неприятно, что я даже не стала это слушать. А я так устала, что решила присесть на газон возле памятника, но это было нельзя, и меня согнали с газона. Нас рассердило то, что нам не разрешалось многое смотреть из того, что нас интересовало. После этого посещения Санкт-Петербурга у меня был такой шок, что это навсегда запомнилось.

Еще Монсеррат Кабалье пишет картины, ей даже предложили выставить парочку в "Эрмитаже".

- Это так. "Эрмитаж" - величайший символ искусства для всего мира. Я не могу себе позволить выставить в этом прекрасном музее свои наивные картины, я их прячу. Правда, у меня была красивая выставка. Мои картины очень наивные - это пейзажи, люди, но я влюблена в зеленый цвет. Когда начинаю писать, я знаю, что существует масса оттенков, но когда я заканчиваю картину, выясняется, что она вся зеленая, разных оттенков, конечно. Может, я вам как-нибудь пришлю 3 - 4 свои картины, чтобы вы убедились в их наивности. Кстати, одежду зеленого цвета я терпеть не могу.

Источник: MUZZ.ru. Дата: 14/03/2002 17:12. Комментариев: 6


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий