Написать другу

За System of a Down следит ЦРУ

В начале 90-х гг. американские армяне из предместья Лос-Анджелеса решили собрать рок-группу. В квартет Soil вошли вокалист Серж Танкян, гитарист Дарон Малакян, басс-гитарист Шаво Одаджан и ударник Иван Долмаян. Через 2 года группа стала называться System of a Down. 3 трека с демонстрационной кассеты System of a Down быстро стали популярными не только в альтернативных клубах Америки, но и на площадках Европы и Новой Зеландии. В 1998 году System of a Down записали дебютный альбом, после чего выступили в качестве разогревающей команды в концертном туре группы Slayer, а затем отправились на летний фестиваль Ozzfest. В 2000 году System of a Down дали серию концертов в Вашингтоне. Все вырученные деньги от концертов поступили в фонд помощи жертвам армянского геноцида.

Осенью 2001 года увидел свет второй альбом System of a Down "Toxicity". В архиве группы к моменту записи альбома имелось 33 композиции, но после тщательного отбора лишь 14 были включены в новую пластинку.

Недавно солист группы Серж Танкиан сделал заявление для прессы. Он считает, что за System of a Down следит ЦРУ. Очевидно, благодаря близкой дружбе с шок-рокером Мэрлином Мэнсоном и другими экстравагантными личностями, System of a Down считается неблагонадежной группой. Поэтому в Центральном Разведывательном Управлении, отвечающем за безопасность в Штатах, на них заведено дело. Каким образом Серж получил данную информацию, пока остается загадкой. До конца марта System of a Down будут находиться в европейском концертном туре, посвященном выходу альбома Toxicity.

Источник: MUZZ.ru. Дата: 14/03/2002 17:12. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий