Написать другу

Номер один - Will Young. Новый поп-идол Великобритании продал более миллиона синглов за неделю - мировой рекорд по скорости продаж

Три недели назад мы вам рассказывали о сенсационном успехе телевизионного конкурса «Pop Idol». На протяжении шести месяцев каждую субботу миллионы британцев следили за тем, как из 10 000 претендентов на их глазах выбирался новый поп-идол. В итоге финального голосования, в котором приняло участие больше британцев, чем в выборах последнего премьер-министра, выиграл молодой человек по имени Will Young. Не прошло и трех недель со дня его победы, как в магазины уже поступил его дебютный сингл с двумя песнями «Evergreen/Anything Is Possible».

И сразу этот сингл стал самым быстро продаваемым в истории не только британской, но и, похоже, мировой поп-музыки. Он продавался даже быстрее, чем “Candle in the wind” Элтона Джона.

Лишь в первый день продаж, прошлый понедельник, было продано 385 тысяч копий, а за первую неделю в одной лишь Великобритании разошлось 1,108,269 копий сингла Уилла Янга.

Ожидается, что Уилл задержится на первом месте в британском чарте еще на две недели, а потом его тамзаменит Gareth Gates, проигравший финалист «Пол-идола»..... И это еще не всё - затем на очереди идут другие проигравшие "поп-идолы".

Источник: “VISA – Свободный полет". Дата: 07/03/2002 07:36. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий