Написать другу

14 и 15 марта в БКЗ "Октябрьский" Игорь Николаев с программой "5 причин"

14 и 15 марта в БКЗ "Октябрьский" Игорь Николаев с программой "5 причин". Сами понимаете, что это строчка из одной из самых популярных новых песен Николава. Безусловно, Игорь сегодня один из самых любимых публикой артистов. Причем возраст его поклонников очень разный. О том, что люди следят не только за творчеством, но и судьбой певца и композитора можно судить по невиданному ажиотажу вокруг "развода" с Королевой и рождения первенца у Наташи.

Более подробную информацию и фото можно найти на http://www.nikolaev.h1.ru/index.html

Биография Игоря Николаева:

Певец, поэт и композитор Игорь Николаев родился 17 января 1960 года на острове Сахалин в небольшом портовом городке Холмске. Во время учебы в средней школе города Южно-Сахалинска он познакомился со своей первой женой, Еленой. В 1978 году у них на свет появилась девочка, которую назвали Юлия. Чуть позже Николаев уехал искать счастья в Москве и к моменту встречи с 16-летней киевлянкой Наташей Порывай (сценический псевдоним - Королева) он уже стал известным композитором и исполнителем.

Композитор, поэт, певец, продюсер (Н. Королевой).

Родился в семье сахалинского поэта-мариниста Юрия Николаева. Жена - Королева Наталия Владимировна - эстрадная певица.

Окончил эстрадное отделение (класс композитора Игоря Якушенко) Московского института культуры.

В начале 80-х годов работал в ансамбле "РЕЦИТАЛ" А. Пугачевой, клавишником и аранжировщиком. В 1983 А. Пугачева записала песни Айсберг, Расскажите, птицы!, сделавшие И. Николаева известным автором. В 1986 начинает сольную карьеру исполнителя с песни Мельница.

Автор около ста шлягеров и хитов из репертуара А. Пугачевой, И. Аллегровой, Н. Королевой, В. Леонтьева, А. Кальянова и других, песен в собственном исполнении (Малиновое вино, Бедный Моцарт, Выпьем за любовь и др.). Как поэт сотрудничает с И. Крутым, А. Пугачевой.

Лауреат национальной музыкальной премии "Овация" 1995 в номинации "Композитор".

Источник: MUZZ.ru. Дата: 27/02/2002 03:12. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
пиг
Мало биографии дибилы
22:30, 23/10/2003
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий